Замминистра Журавский займется еще и цирками
Как сообщила пресс-служба минкульта, в связи с перераспределением сфер ответственности в Министерстве культуры РФ функции по организации и управлению цирковой деятельностью переданы в ведение Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. Вопросы профессионального циркового искусства с 31 марта 2016 года курирует заместитель министра культуры Александр Журавский. Планируются его встречи со всеми заинтересованными сторонами.
Напомним, что прежде цирки курировал Департамент управления имуществом и инвестиционной политики, которым до 16 марта руководил Борис Мазо, а профильным заместителем министра Департамента был Григорий Пирумов. 16 марта текущего года оба чиновники были арестованы, а временно исполняющим обязанности директора Департамента стал Вадим мурадян.
Теперь же именно Александр Журавский вместе с Владимиром Мединским будет решать вопрос продления контракта с нынешним худруком Цирка на Фонтанке Вячеславом Полуниным, который был назначен на этот пост 21 апреля 2012 года на три года.
Фонтанка.ру
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00