Замминистра Журавский займется еще и цирками
Как сообщила пресс-служба минкульта, в связи с перераспределением сфер ответственности в Министерстве культуры РФ функции по организации и управлению цирковой деятельностью переданы в ведение Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. Вопросы профессионального циркового искусства с 31 марта 2016 года курирует заместитель министра культуры Александр Журавский. Планируются его встречи со всеми заинтересованными сторонами.
Напомним, что прежде цирки курировал Департамент управления имуществом и инвестиционной политики, которым до 16 марта руководил Борис Мазо, а профильным заместителем министра Департамента был Григорий Пирумов. 16 марта текущего года оба чиновники были арестованы, а временно исполняющим обязанности директора Департамента стал Вадим мурадян.
Теперь же именно Александр Журавский вместе с Владимиром Мединским будет решать вопрос продления контракта с нынешним худруком Цирка на Фонтанке Вячеславом Полуниным, который был назначен на этот пост 21 апреля 2012 года на три года.
Фонтанка.ру
Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10