Замминистра Журавский займется еще и цирками
Как сообщила пресс-служба минкульта, в связи с перераспределением сфер ответственности в Министерстве культуры РФ функции по организации и управлению цирковой деятельностью переданы в ведение Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. Вопросы профессионального циркового искусства с 31 марта 2016 года курирует заместитель министра культуры Александр Журавский. Планируются его встречи со всеми заинтересованными сторонами.
Напомним, что прежде цирки курировал Департамент управления имуществом и инвестиционной политики, которым до 16 марта руководил Борис Мазо, а профильным заместителем министра Департамента был Григорий Пирумов. 16 марта текущего года оба чиновники были арестованы, а временно исполняющим обязанности директора Департамента стал Вадим мурадян.
Теперь же именно Александр Журавский вместе с Владимиром Мединским будет решать вопрос продления контракта с нынешним худруком Цирка на Фонтанке Вячеславом Полуниным, который был назначен на этот пост 21 апреля 2012 года на три года.
Фонтанка.ру
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59