Замминистра Журавский займется еще и цирками

Как сообщила пресс-служба минкульта, в связи с перераспределением сфер ответственности в Министерстве культуры РФ функции по организации и управлению цирковой деятельностью переданы в ведение Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. Вопросы профессионального циркового искусства с 31 марта 2016 года курирует заместитель министра культуры Александр Журавский. Планируются его встречи со всеми заинтересованными сторонами.
Напомним, что прежде цирки курировал Департамент управления имуществом и инвестиционной политики, которым до 16 марта руководил Борис Мазо, а профильным заместителем министра Департамента был Григорий Пирумов. 16 марта текущего года оба чиновники были арестованы, а временно исполняющим обязанности директора Департамента стал Вадим мурадян.
Теперь же именно Александр Журавский вместе с Владимиром Мединским будет решать вопрос продления контракта с нынешним худруком Цирка на Фонтанке Вячеславом Полуниным, который был назначен на этот пост 21 апреля 2012 года на три года.
Фонтанка.ру

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30