Первоапрельский концерт памяти Дэвида Боуи можно будет увидеть в прямом эфире
Как сообщает The Guardian, в ближайшие дни состоятся два концерта памяти выдающегося британского музыканта Дэвида Боуи. Первый пройдет в пространстве Карнеги-холл 31 марта. Второй – Radio City Music Hall на 1 апреля.
Первоапрельский концерт будет доступен он-лайн по всему миру, но для его просмотра необходимо будет перевести благотворительное пожертвование в сумме 20 долларов или 15 евро одному из фондов на выбор благотворителя.
Как сообщают организаторы концерта, на данный момент перекупщики билетов на концерт в Карнеги-холле реализуют их по цене три тысячи долларов. Именно этот факт натолкнул организаторов на идею прямой трансляции концерта 1 апреля за благотворительное пожертвование.
В концерте 1 апреля уже подтверждено участие следующих исполнителей: Mumford & Sons, Blondie, Pixies, J Mascis, Рики Ли Джонс, Эсперанса Сполдинг, Джерек Бишофф, Аманда Палмер и Анна Кальви с Kronos Quartet, Энн Уилсон, Перри Фаррелл, Джейкоб Дилан, Майкл Стайп и многие другие.
Напомним, что Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года от рака печени. Его последний альбом – Blackstar – вышел за два дня до его смерти.
Фонтанка.ру
Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40