Первоапрельский концерт памяти Дэвида Боуи можно будет увидеть в прямом эфире

30 марта 2016, 01:07
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает The Guardian, в ближайшие дни состоятся два концерта памяти выдающегося британского музыканта Дэвида Боуи. Первый пройдет в пространстве Карнеги-холл 31 марта. Второй – Radio City Music Hall на 1 апреля.

Первоапрельский концерт будет доступен он-лайн по всему миру, но для его просмотра необходимо будет перевести благотворительное пожертвование в сумме 20 долларов или 15 евро одному из фондов на выбор благотворителя.

Как сообщают организаторы концерта, на данный момент перекупщики билетов на концерт в Карнеги-холле реализуют их по цене три тысячи долларов. Именно этот факт натолкнул организаторов на идею прямой трансляции концерта 1 апреля за благотворительное пожертвование.

В концерте 1 апреля уже подтверждено участие следующих исполнителей: Mumford & Sons, Blondie, Pixies, J Mascis, Рики Ли Джонс, Эсперанса Сполдинг, Джерек Бишофф, Аманда Палмер и Анна Кальви с Kronos Quartet, Энн Уилсон, Перри Фаррелл, Джейкоб Дилан, Майкл Стайп и многие другие.

Напомним, что Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года от рака печени. Его последний альбом – Blackstar – вышел за два дня до его смерти.

Фонтанка.ру

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>