Первоапрельский концерт памяти Дэвида Боуи можно будет увидеть в прямом эфире
Как сообщает The Guardian, в ближайшие дни состоятся два концерта памяти выдающегося британского музыканта Дэвида Боуи. Первый пройдет в пространстве Карнеги-холл 31 марта. Второй – Radio City Music Hall на 1 апреля.
Первоапрельский концерт будет доступен он-лайн по всему миру, но для его просмотра необходимо будет перевести благотворительное пожертвование в сумме 20 долларов или 15 евро одному из фондов на выбор благотворителя.
Как сообщают организаторы концерта, на данный момент перекупщики билетов на концерт в Карнеги-холле реализуют их по цене три тысячи долларов. Именно этот факт натолкнул организаторов на идею прямой трансляции концерта 1 апреля за благотворительное пожертвование.
В концерте 1 апреля уже подтверждено участие следующих исполнителей: Mumford & Sons, Blondie, Pixies, J Mascis, Рики Ли Джонс, Эсперанса Сполдинг, Джерек Бишофф, Аманда Палмер и Анна Кальви с Kronos Quartet, Энн Уилсон, Перри Фаррелл, Джейкоб Дилан, Майкл Стайп и многие другие.
Напомним, что Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года от рака печени. Его последний альбом – Blackstar – вышел за два дня до его смерти.
Фонтанка.ру
«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией
- 19 октября 2026 - Фильм из документальных съемок СССР 1970-х победил на Лондонском кинофестивале
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
12 октября 2026, 14:19
-
10 октября 2026, 19:38