Для школьников устроят цирк в ретро-трамвае
2 апреля в необычный рейс отправится ретро-трамвай "Стиляга 21 века" – он превратится в передвижную цирковую арену. Эта специальная поездка по Петербургу предназначена специально для юных пассажиров, каждый из которых сможет стать участником необычного представления.
Во время трамвайной прогулки школьников будут сопровождать мимы и цирковые артисты, а оформление салона трамвая создаст иллюзию манежа. Веселые номера будут дополнены памятными фотографиями и конкурсами с призами. Цирковая поездка начнется 2 апреля в 14 часов, отправление рейса от здания Музея городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова, дом 77. Продолжительность поездки – 2 часа. Подробности – в группе мероприятия ВКонтакте.
Фонтанка.ру
Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 декабря 2025 - Эрмитаж начинает собирать коллекцию корейского искусства — начало положил дар
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
27 декабря 2025, 13:24Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.
-
21 декабря 2025, 12:15
-
20 декабря 2025, 17:30