В Михайловском саду встретят День птиц

29 марта 2016, 20:54
Версия для печати Версия для печати

С наступлением настоящей весны зеленые зоны Русского музея закрываются на традиционную просушку. Но перед этим, в первый апрельский день здесь отмечают День птиц, на который сотрудники музея приглашают детей из учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Нынешнее первое апреля не станет исключением.

В 14 часов в Михайловском саду начнется праздник встречи птиц с играми, конкурсами и угощениями. А сами пернатые получат в подарок новые скворечники. Все начнется с лекции о птицах Михайловского сада, которая состоится в здании Западной кордегардии (Инженерная ул., 8). Затем участники праздника прогуляются по Михайловскому саду и примут участие в играх и конкурсах. А около 16 часов альпинист покажет, как правильно установить скворечник на дереве.

Фонтанка.ру

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>