Петербургский книжный магазин осветит потомственный шаман

28 марта 2016, 20:11
Версия для печати Версия для печати

Петербургский интеллектуальный книжный магазин «Фаренгейт 451» осветит потомственный шаман. Такую информацию в социальных сетях распространили владельцы «Фаренгейта».

В четверг, 31 марта, в лавку заглянет «потомственный шаман третьего уровня посвящения» Оксана Ким, которая «проведёт традиционный тенгерианский шаманский обряд», следует из сообщения.

– В основе древней восточной религии Тенгери, центр которой находится на озере Байкал, лежит культ поклонения душам ушедших предков, а также экологическое мировоззрение – культ природы, – отмечают в «Фаренгейте».

В разговоре с «Фонтанкой» совладелец магазина Платон Романов подчеркнул, что событие обосновано «культурологическим интересом», и его надо воспринимать с долей иронии.

– Нам предложили – почему бы и нет? Обещали настоящего шамана из Бурятии. Говорят, ей нужно поставить бутылку водки – обязательно поставим, – говорит Романов.

Вход на церемонию открыт всем желающим.

Напомним, магазин «Фаренгейт 451» открылся на улице Маяковского, 25 в 2014 году. Он торгует широкой подборкой гуманитарной, научно-популярной, художественной литературы.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>