"Фестиваль полезных напитков" пройдет в Петербурге

28 марта 2016, 12:41
Версия для печати Версия для печати

В Петербургском СКК с 31 марта по 3 апреля в рамках IV Международной выставки «Здоровый образ жизни» пройдет Фестиваль полезных напитков.

Сайт организаторов сообщает, что, оплатив лишь входной билет в 100 рублей, посетители смогут
продегустировать самые разные безалкогольные напитки, полезные для здоровья: чаи, кофе разных сортов, минеральную и обычную питьевую воду, соки, сбитни, квасы, цикорий, молоко, тонизирующие безалкогольные напитки, кислородные коктейли. Также на фестивале представят различные виды оборудования для очистки воды. Помимо дегустации, на фестивале запланированы просветительские мероприятия – мастер-классы, чайные и кофейные церемонии, практикум «Здоровые напитки для будущих мам» и еще ряд занимательных конкурсов. Участники фестиваля узнают, как с помощью напитков повысить работоспособность, очистить организм от шлаков, улучшить настроение и память, восстановить организм после болезни.

Расписание фестиваля, а также информацию о бесплатных пригласительных билетах можно найти на официальной странице мероприятия «Вконтакте».

Бэлла Петрошенко, «Фонтанка.ру»

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>