"Фестиваль полезных напитков" пройдет в Петербурге

28 марта 2016, 12:41
Версия для печати Версия для печати

В Петербургском СКК с 31 марта по 3 апреля в рамках IV Международной выставки «Здоровый образ жизни» пройдет Фестиваль полезных напитков.

Сайт организаторов сообщает, что, оплатив лишь входной билет в 100 рублей, посетители смогут
продегустировать самые разные безалкогольные напитки, полезные для здоровья: чаи, кофе разных сортов, минеральную и обычную питьевую воду, соки, сбитни, квасы, цикорий, молоко, тонизирующие безалкогольные напитки, кислородные коктейли. Также на фестивале представят различные виды оборудования для очистки воды. Помимо дегустации, на фестивале запланированы просветительские мероприятия – мастер-классы, чайные и кофейные церемонии, практикум «Здоровые напитки для будущих мам» и еще ряд занимательных конкурсов. Участники фестиваля узнают, как с помощью напитков повысить работоспособность, очистить организм от шлаков, улучшить настроение и память, восстановить организм после болезни.

Расписание фестиваля, а также информацию о бесплатных пригласительных билетах можно найти на официальной странице мероприятия «Вконтакте».

Бэлла Петрошенко, «Фонтанка.ру»

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>