Рэйф Файнс снимет фильм про Рудольфа Нуреева в Уфе

28 марта 2016, 12:23
Версия для печати Версия для печати

Согласно информации "Башинформ", Башкирский театр оперы и балета ожидает исключительного гостя. В Уфу от компании BBC Films приезжает известный английский актер Рэйв Файнс ("Список Шиндлера", "Английский пациент", «007: Координаты «Скайфолл»», «007: Спектр» и «Отель «Гранд Будапешт»). В Башкирию Фанс едет, правда, как режиссер ради съемок художественно-документальной ленты о легендарном балетном танцовщике XX века Рудольфе Нурееве.

Фильм будет сниматься по книге бувшей журналистки и балерины Джулии Каваны «Рудольф Нуреев: Жизнь», вышедшей в свет в 2007 году.

28 марта в Уфу приедет кастинг-менеджер проекта, самого Рэйфа Файнза ожидают 4 апреля.

Съемки планируется начать в декабре 2016 года.

Фонтанка.ру

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>