Рэйф Файнс снимет фильм про Рудольфа Нуреева в Уфе

28 марта 2016, 12:23
Версия для печати Версия для печати

Согласно информации "Башинформ", Башкирский театр оперы и балета ожидает исключительного гостя. В Уфу от компании BBC Films приезжает известный английский актер Рэйв Файнс ("Список Шиндлера", "Английский пациент", «007: Координаты «Скайфолл»», «007: Спектр» и «Отель «Гранд Будапешт»). В Башкирию Фанс едет, правда, как режиссер ради съемок художественно-документальной ленты о легендарном балетном танцовщике XX века Рудольфе Нурееве.

Фильм будет сниматься по книге бувшей журналистки и балерины Джулии Каваны «Рудольф Нуреев: Жизнь», вышедшей в свет в 2007 году.

28 марта в Уфу приедет кастинг-менеджер проекта, самого Рэйфа Файнза ожидают 4 апреля.

Съемки планируется начать в декабре 2016 года.

Фонтанка.ру

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>