Кинокомедия «Что творят мужчины» лидирует в российском прокате

Комедия «Что творят мужчины» стала лидером российского проката по итогам уикенда 28 февраля — 3 марта. Полный список кассовых лидеров опубликован «Бюллетенем кинопрокатчика».
Лента «Что творят мужчины» была поставлена Сариком Андреасяном («Беременный», «Тот еще Карлосон!»). На экраны она вышла 28 февраля и за первые четыре дня проката сумела заработать 140 миллионов рублей (около 4,58 миллиона долларов США).
Фильм-катастрофа Антона Мегердичева «Метро», лидировавший неделю назад, на этот раз переместился на вторую строку. Его сборы составили 94 миллиона рублей (3,07 миллиона долларов).
На третьей строке дебютировала лента американо-российского производства — фильм ужасов Ренни Харлина «Тайна перевала Дятлова». Эта картина также вышла в прокат только 28 февраля. За четыре дня она заработала 79,2 миллиона рублей (2,59 миллиона долларов США).
Источник: Лента.ру

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 июля 2025 - В Александровском дворце показывают после реставрации еще три зала парадной анфилады — отсюда царская семья отбывала в ссылку
- 17 июля 2025 - Драма о семье экстрасенсов и фантастика про бандитов из 1990-х. Минкульт рассказал, на съемки какого кино даст субсидии
- 17 июля 2025 - Умер режиссер фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» Юрий Кара
- 16 июля 2025 - Вышел тизер финального сезона «Очень странных дел» — надвигается последняя битва, а с ней и тьма
- 16 июля 2025 - В Сети вышел сериал о 90-х «Путешествие на солнце и обратно». Режиссер рассказал «Фонтанке», как прошли согласования
Статьи
-
16 июля 2025, 00:03Еще со школьных времен мы привыкаем к спискам летнего чтения — но это как тихий час в детском саду: бесит, только пока обязательно, а потом вспоминается в мечтах. Кто бы уложил нас сейчас посреди дня вздремнуть на час! Кто бы заставил летом вместо работы читать медленную, великолепную прозу, похожую на нагретый солнцем мед! Теперь никто, придется самим как-то справляться. И давайте признаемся: сил на Толстого, Джойса и Пруста мало у кого хватит, да и половина лета уже позади, так что можно выбрать что-нибудь менее объемное. Например, шесть недавно вышедших книг с захватывающим сюжетом и теплой атмосферой.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30