Пол Маккартни присоединится к актерской группе "Пиратов Карибского моря - 5"

25 марта 2016, 13:03
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает Deadline, ссылаясь на создателей пятой картины про флибустьера Джека Воробья – режиссеров Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга и продюсера Джерри Брукхаймера, они вернулись к уже отснятому материалу, чтобы добавить в него несколько сцен, связанных с экс-битлом сэром Полом Маккартни. Подробности не сообщаются, сказано лишь, что всемирно известный музыкан присоединиться к актерскому составу фильма.

Напомним, что пятая "серия" диснеевских "Пиратов" имеет название "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" – и связана с новым поворотом в сюжете: старый недруг компании Джека Воробья капитан Садазар сбежал из Дьявольского треугольника и грозится уничтожить Джека и его приятелей. Обаятельных флибустьеров может спасти только трезубец Посейдона, обеспечивающий его обладателю контроль над всеми морями.

Основной актерский состав в пятой серии франшизы не изменится. На месте останутся Джонни Депп (Воробей) и Джеффри Раш (Барбосса), к Уиллу Тёрнеру вернется Орландо Блум, Хавьер Бардем явится капитаном Салазаром.

Режиссеры уверяют, что у них достаточно времени, чтобы добавить линию, связанную с Полом Маккартни, поскольку выход картины в прокат намечен только на май 2017 года.

Фонтанка.ру

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>