Объявлена программа общедоступного фестиваля "Опера - всем"
Санкт-Петербургский общедоступный музыкальный фестиваль "Опера – всем", который в этом году отмечает свое пятилетие, объявил свою программу. В этом году ставший популярным у петербуржцев фестиваль пройдет с 12 по 23 июля. Зрители смогут увидеть четыре постановки, вход на которые будет, как и раньше, свободным.
Спектакль открытия состоится 12 июля: на Соборной площади Петропавловской крепости будет поставлена опера Бородина "Князь Игорь". 16 июля фестиваль переедет в Гатчину, где музыканты отметят 250-летие Большого дворца: на его площади дадут вагнеровского "Тангейзера". 19 июля на Елагином острове прозвучит опера "Обручение в монастыре" Сергея Прокофьева. Закончится "Опера – всем" 23 июля в Царском Селе. Здесь на парадном плацу Екатерининского дворца можно будет увидеть "Свадьбу Фигаро" Моцарта.
Фонтанка.ру
Гори оно огнём: каким получился «Аватар: Пламя и Пепел»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
17 декабря 2025, 08:30В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30