Объявлена программа общедоступного фестиваля "Опера - всем"

24 марта 2016, 12:16
Версия для печати Версия для печати

Санкт-Петербургский общедоступный музыкальный фестиваль "Опера – всем", который в этом году отмечает свое пятилетие, объявил свою программу. В этом году ставший популярным у петербуржцев фестиваль пройдет с 12 по 23 июля. Зрители смогут увидеть четыре постановки, вход на которые будет, как и раньше, свободным.

Спектакль открытия состоится 12 июля: на Соборной площади Петропавловской крепости будет поставлена опера Бородина "Князь Игорь". 16 июля фестиваль переедет в Гатчину, где музыканты отметят 250-летие Большого дворца: на его площади дадут вагнеровского "Тангейзера". 19 июля на Елагином острове прозвучит опера "Обручение в монастыре" Сергея Прокофьева. Закончится "Опера – всем" 23 июля в Царском Селе. Здесь на парадном плацу Екатерининского дворца можно будет увидеть "Свадьбу Фигаро" Моцарта.

Фонтанка.ру

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>