В пригороды Петербурга можно отправиться на ретропоездах с экскурсиями

22 марта 2016, 13:13
Версия для печати Версия для печати

Компания «РЖД Тур» запускает экскурсии в Петергоф, Гатчину, Павловск и другие города и поселки Ленобласти на ретропоезде.

Как сообщает официальный сайт, с 26 марта в Петербурге появится новый экскурсионный проект. На необычном паровозе жители города и любознательные туристы смогут совершить наполненным духом старины поездки в пригороды. В процессе пути гостей ждут рассказы о железнодорожной инфраструктуре и исторических местах, мимо которых они будут проезжать.

«Мы восстанавливаем традиции, ведь ещё 50 лет назад в Петербурге ходили паровозы. Развитие туризма – приоритет нашей компании», – поделился представитель компании «РЖД тур» в Санкт-Петербурге Владимир Куцев.

С полным перечнем доступных маршрутов можно ознакомиться на сайте «РЖД Тур». Стоимость исторического путешествия составит от 1800 до 2000 рублей.

Петрошенко Бэла, «Фонтанка.ру»

Письмо светлячка. В онлайн-прокате — «Филателия», кино-призер «Окна в Европу», дающее надежду

На онлайн-платформах — драмеди Натальи Назаровой «Филателия», победитель прошлогоднего выборгского фестиваля «Окно в Европу». История о тоске, одиночестве, внутреннем свете и надежде на берегу Баренцева моря стала последней для постановщицы, умершей в апреле.

Статьи

>