В пригороды Петербурга можно отправиться на ретропоездах с экскурсиями

22 марта 2016, 13:13
Версия для печати Версия для печати

Компания «РЖД Тур» запускает экскурсии в Петергоф, Гатчину, Павловск и другие города и поселки Ленобласти на ретропоезде.

Как сообщает официальный сайт, с 26 марта в Петербурге появится новый экскурсионный проект. На необычном паровозе жители города и любознательные туристы смогут совершить наполненным духом старины поездки в пригороды. В процессе пути гостей ждут рассказы о железнодорожной инфраструктуре и исторических местах, мимо которых они будут проезжать.

«Мы восстанавливаем традиции, ведь ещё 50 лет назад в Петербурге ходили паровозы. Развитие туризма – приоритет нашей компании», – поделился представитель компании «РЖД тур» в Санкт-Петербурге Владимир Куцев.

С полным перечнем доступных маршрутов можно ознакомиться на сайте «РЖД Тур». Стоимость исторического путешествия составит от 1800 до 2000 рублей.

Петрошенко Бэла, «Фонтанка.ру»

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>