В пригороды Петербурга можно отправиться на ретропоездах с экскурсиями
Компания «РЖД Тур» запускает экскурсии в Петергоф, Гатчину, Павловск и другие города и поселки Ленобласти на ретропоезде.
Как сообщает официальный сайт, с 26 марта в Петербурге появится новый экскурсионный проект. На необычном паровозе жители города и любознательные туристы смогут совершить наполненным духом старины поездки в пригороды. В процессе пути гостей ждут рассказы о железнодорожной инфраструктуре и исторических местах, мимо которых они будут проезжать.

«Мы восстанавливаем традиции, ведь ещё 50 лет назад в Петербурге ходили паровозы. Развитие туризма – приоритет нашей компании», – поделился представитель компании «РЖД тур» в Санкт-Петербурге Владимир Куцев.
С полным перечнем доступных маршрутов можно ознакомиться на сайте «РЖД Тур». Стоимость исторического путешествия составит от 1800 до 2000 рублей.
Петрошенко Бэла, «Фонтанка.ру»
Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!