Эмма Стоун и Хелен Хант прописались в новых телесериалах
Журнал Variety первым оповестил общественность, что голливудские суперстар Эмма Стоун и Джона Хилл вновь появятся вместе на экране – на сей раз в новой чёрной комедии «Маньяк». В последний раз это случилось в далёком 2007 году в комедии Грега Моттолы «SuperПерцы».
Сериал станет американской адаптацией успешного норвежского телеформата, появившегося в эфире в 2015 году. «Маньяк» рассказывает историю обычного парня-лузера, который живёт исключительно в мире своих грёз и фантазий. Нетрудно догадаться, что его сыграет Джона Хилл, на 100 % подходящий по своему типажу под такого персонажа. Эмма Стоун и Джона Хилл в этом проекте дебютируют ещё и в качестве исполнительных продюсеров сериала.
Также известно, что режиссёром будущего шоу от Paramount TV и продакшн-компании Anonymous Content будет не кто иной, как Кэри Фукунага, снявший эпохальный 1-й сезон «Настоящего детектива». Свежим проектом постановщика оказалась нашумевшая военная драма «Безродные звери» для VOD-платформы Netflix, получившая массу престижных премий и наград. Как пишет Variety, «Маньяк» сразу планируется как сериал на два сезона в формате получасовых серий. Пока неизвестно, какой телевещатель сделал заказ, но издание предполагает, что шоу снимается либо для кабельного телеканала, либо для стрим-сервиса.
Основная битва за новый проект Эммы Стоун, Джоны Хилла и Кэри Фукунаги может развернутся между HBO, для которого режиссёр снял того самого «Настоящего детектива», и Netflix, не желающего расставаться с автором своего первого оригинального и многократно премированного полнометражного фильма про войну в Африке.
Тем временем всех заинтриговал и национальный американский телеканал FOX. Его новым главным проектом названа драма «Выстрелы», которая будет рассказывать о печальном факте американской действительности – массовых расстрелах в небольших городках на территории США. В центре сюжета «Выстрелов» окажется история про убийства на расовой почве в небольшом городе в штате Теннесси.
В основной актёрский ансамбль нового драматического телесериала продюсерам удалось завербовать не самых последних голливудских знаменитостей: звезду вампирской телесаги «Настоящая кровь» – Стивена Мойера, обладательницу премии Оскар за классическую комедию «Лучше не бывает» – Хелен Хант и ветерана американского кинопрома и также лауреата премии Американской киноакадемии – самого Ричарда Дрейфусса, недавно блестяще сыгравшего в биографическом мини-сериале телеканала ABC – «Мейдофф».
В драме «Выстрелы» Хелен Хант сыграет вымышленного губернатора штата Северная Каролина – Патрисию Имонс, Ричарду Дрейфуссу досталась роль магната местного рынка недвижимости и владельца частной тюрьмы – Арлена Кокса, а Стивен Мойер воплотит на телеэкране подозрительного офицера Бриланда из офиса местного шерифа. Сериал появится в эфире телеканала FOX в конце 2016 года.
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»
Меч, рассекающий невежество, и драгоценность исполнения желаний: о чем рассказывают экспонаты буддийской выставки в Эрмитаже
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 октября 2025 - Warner Bros. рассказала, когда выпустит первый фильм о Hello Kitty
- 30 октября 2025 - Сергей Шнуров рассказал о новом альбоме «Поролоновая свадьба»
- 29 октября 2025 - Запрещенный в России якутский фильм «Айта» приобрел стриминг Amazon
- 27 октября 2025 - В Особняке Румянцева показывают историческую отделку залов — ее много лет скрывал гипрок
- 27 октября 2025 - Найдено первое стихотворение Агаты Кристи — о поломке электричек
Статьи
-
28 октября 2025, 13:30Есть в Эрмитаже выставки, о которых музей рассказывает всем: они проводятся в парадных залах, Галерее графики, манеже Малого Эрмитажа или Главном Штабе. А есть такие, которые рассчитаны не на широкую публику, — но даже непосвященному человеку найдется, над чем на них задуматься. Из таких — два проекта в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня», приуроченных к конференции по реставрации монументальной живописи.
-
21 октября 2025, 13:17
-
19 октября 2025, 14:21