Стал известен сюжет шестого сезона «Американской истории ужасов»
В Лос-Анджелесе в знаменитом оскаровском кинотеатре Dolby Theatre завершилась ежегодная конвенция телесериалов – PaleyFest, организованная The Paley Center for Media. Честь закрывать фестиваль самых популярных американских телешоу выпала главной драме кабельного телеканала FX – «Американской истории ужасов». Зрители смотра вновь увидели свежий 5-й сезон сериала от начала до конца, а заодно пообщались с его создателем – знаменитым голливудским сценаристом и продюсером Райаном Мёрфи.
Именно на презентации 5-го сезона телесериала Райан Мёрфи официально объявил о планах на новый 6-й сезон главного хоррор-сериала современности. На сцену Dolby Theatre мистер Мёрфи вывел всех актёров, которых зрители вновь увидят через год. Особых сюрпризов не обнаружилось, в новых сериях «Американской истории ужасов» появятся хорошо знакомые лица: Сара Полсон, Кэти Бейтс, Дэнис О’Хэр, Анджела Бассетт, Мэтт Бомер, Уэс Бентли, Шайен Джексон и Финн Уиттрок. На спецпоказе «Американской истории ужасов: Отель» не смогла присутствовать, но в новом 6-м сезоне уж точно появится (официальное подтверждение, по крайней мере, у продюсеров шоу уже имеется) эпатажная Леди Гага. Напомним, поп-дива благополучно заменила покинувшую проект после 4-го сезона несравненную Джессику Лэнг. Заменила так успешно, что получила за свою роль Королевы-вампирши премию «Золотой Глобус» в категории «Лучшая женская роль в драматическом телесериале».
Если с актёрами и Леди Гагой всё более-менее было ясно давно, то вот с новой темой для сериала пока окончательно не определились. Напомним, что «Американская история ужасов» изначально задумывалась как сериал-антология. Каждый сезон посвящается той или иной теме из поп-культуры ужасов. 1-й сезон был про Дом-убийцу, 2-й – про психбольницу и монахинь, 3-й – про ведьм и мистику Нового Орлеана с его колдовством, 4-й – про цирк и фрик-шоу, 5-й – про отель. Сам Райан Мёрфи упорно держит интригу, лишь намекая, что новый 6-й сезон будет посвящён детской теме ужасов. И вот в рамках PaleyFest сценарист обмолвился, что сейчас прорабатывает в качестве фабулы сразу две сюжетные линии.
Известно, что сюжет 6-го сезона «Американской истории ужасов» будет развиваться в наши дни с традиционными флэш-бэками. Журналистам же удалось узнать, что одно из направлений, в котором Райан Мёрфи пишет свой сценарий для новых серий, – это адаптация культового рассказа Стивена Кинга – «Дети кукурузы». По нему в 1984 году режиссёр Фриц Кирш снял хоррор, вошедший в классику жанра. Поговаривают, что Райан Мёрфи собирается явить миру новую экранизацию. Так или иначе, подробности последуют уже скоро. 6-й сезон «Американской истории ужасов» выйдет в эфир телеканала FX следующей осенью.
Андрей Смирнов специально для «Фонтанки.ру»
Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
- 18 ноября 2025 - Скончался петербургский композитор, профессор Консерватории Григорий Корчмар
- 17 ноября 2025 - Входной билет в Эрмитаж с декабря подорожает до уровня Русского музея и Третьяковки. Но будет вариант сэкономить
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
05 ноября 2025, 15:50