Наоми Уоттс и Джессика Лэнг сыграют в байопике про культовую писательницу

20 марта 2016, 19:34
Версия для печати Версия для печати

Режиссер Джиа Коппола приступает к производству независимого проекта "Тайная жизнь одинокой куклы". В биографической драме, посвященной жизни канадско-американской писательницы, модели и фотографа Дэ Райт, сыграют Наоми Уоттс и Джессика Лэнг, сообщает The Variety.

Дэ Райт прославилась в пятидесятых годах своей детской книгой "Одинокая кукла". Фильм снят по роману журналистки Джейн Натан, которая в поисках редкой книжной серии обнаружила писательницу в государственной больнице в Куинсе спустя сорок лет после успеха.

Жизнь Дэ Райт проходила в тени ее матери, известной портретистки Эдит Райт, которая фактически лишила дочь мужского общения. В своей книге про жизнь куклы Эдит и ее друзей, двух плюшевых медвежат, писательница еще раз пережила драму своего взросления. В книге не было ни одной иллюстрации – только фотографии Дэ Райт, в которых она воссоздавала кукольные сцены. Книга имела девять продолжений, каждая из которых становилась библиографической редкостью.

Фонтанка.ру
 

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>