Наоми Уоттс и Джессика Лэнг сыграют в байопике про культовую писательницу
Режиссер Джиа Коппола приступает к производству независимого проекта "Тайная жизнь одинокой куклы". В биографической драме, посвященной жизни канадско-американской писательницы, модели и фотографа Дэ Райт, сыграют Наоми Уоттс и Джессика Лэнг, сообщает The Variety.
Дэ Райт прославилась в пятидесятых годах своей детской книгой "Одинокая кукла". Фильм снят по роману журналистки Джейн Натан, которая в поисках редкой книжной серии обнаружила писательницу в государственной больнице в Куинсе спустя сорок лет после успеха.
Жизнь Дэ Райт проходила в тени ее матери, известной портретистки Эдит Райт, которая фактически лишила дочь мужского общения. В своей книге про жизнь куклы Эдит и ее друзей, двух плюшевых медвежат, писательница еще раз пережила драму своего взросления. В книге не было ни одной иллюстрации – только фотографии Дэ Райт, в которых она воссоздавала кукольные сцены. Книга имела девять продолжений, каждая из которых становилась библиографической редкостью.
Фонтанка.ру
Котлеты в Бадене: Филипп Янковский в экранизации фрейдистского романа о Достоевском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
02 ноября 2026, 19:15Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.
-
30 октября 2026, 17:55
-
26 октября 2026, 14:36
-
25 октября 2026, 20:18