В Филармонии с юбилейными концертами выступит Лео Кремер

18 марта 2016, 17:05
Версия для печати Версия для печати

В эти дни исполняется 25 лет с начала сотрудничества Санкт-Петербургской филармонии и немецкого дирижера и органиста Лео Кремера. Юбилейной дате посвящен ряд концертов в Большом зале филармонии. Так, 20 марта Академический симфонический оркестр филармонии исполнит под управлением Кремера "Реквием" Моцарта, в выступлении также примут участие Петербургский камерный хор и исполнители: Ольга Шуршина, Владимир Феляуэр, Наталья Боева и Олег Лосев.

23 марта Лео Кремер выступит как органист и исполнит сочинения Баха и Мендельсона.

А 27 марта в Большом зале прозвучит Торжественная месса Бетховена: на сцену выйдут Камерный хор филармонии и исполнители Жанна Домбровская, Галина Сидоренко, Олег Лосев и Юрий Мончак.

Фонтанка.ру

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>