В Фонтанном доме выстроили лабиринт из настоящих книг
16 марта 2016, 18:28
Версия для печати
Прогуляться и сфотографироваться в уникальном лабиринте из «живых» книг можно с 18 марта в Фонтанном доме.
Автор идеи – художник Александр Райхштейн – отмечает, что на создание Книжного лабиринта потребовалось не менее 10 тонн книг в твердых обложках. При этом ни одна книга, участвующая в строительстве лабиринта, не пострадала. После закрытия экспозиции любой желающий сможет забрать домой приглянувшийся «кирпичик».
Фонтанка.ру
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
18 мая 2026, 21:13
У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00