Петербуржцам покажут Цискаридзе в ангельском и демоническом обличье

14 марта 2016, 15:36
Версия для печати Версия для печати

15 марта в Белом зале Центральной библиотеки имени Лермонтова откроется выставка, посвященная балету Бориса Эйфмана "Падший ангел" по мотивам поэмы Лермонтова "Демон". На открытии выставки, которое начнется в 14 часов, будут присутствовать Борис Эйфман и Николай Цискаридзе, специально для которого этот балет и был поставлен.

Фотограф Михаил Логвинов запечатлел прославленного танцовщика как во время танца в образе Ангела и Демона, так и на репетициях спектакля, который был впервые исполнен в мае 2009 года в Калифорнии на сцене Центра исполнительских искусств в Оранж Каунти. Посетители выставки также увидят сценический костюм Николая Цискаридзе.

Выставка организована совместно Академией Русского балета имени Вагановой и Библиотечной системой имени Лермонтова и продлится до 15 апреля. Вход на открытие выставки по приглашениям, в остальные дни – свободный.

 

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>