Петербуржцам покажут Цискаридзе в ангельском и демоническом обличье

14 марта 2016, 15:36
Версия для печати Версия для печати

15 марта в Белом зале Центральной библиотеки имени Лермонтова откроется выставка, посвященная балету Бориса Эйфмана "Падший ангел" по мотивам поэмы Лермонтова "Демон". На открытии выставки, которое начнется в 14 часов, будут присутствовать Борис Эйфман и Николай Цискаридзе, специально для которого этот балет и был поставлен.

Фотограф Михаил Логвинов запечатлел прославленного танцовщика как во время танца в образе Ангела и Демона, так и на репетициях спектакля, который был впервые исполнен в мае 2009 года в Калифорнии на сцене Центра исполнительских искусств в Оранж Каунти. Посетители выставки также увидят сценический костюм Николая Цискаридзе.

Выставка организована совместно Академией Русского балета имени Вагановой и Библиотечной системой имени Лермонтова и продлится до 15 апреля. Вход на открытие выставки по приглашениям, в остальные дни – свободный.

 

«Дайте нам предметы XV века». Как в XX веке музейные экспонаты снимались в кино и почему это было нормально

Можно бесконечно спорить о достоверности реквизита в современных киноблокбастерах, но знаете ли вы, что несколько десятилетий назад в отечественном кино использовали настоящие музейные предметы? Как тебе такое, Кристофер Нолан?

Статьи

>