Кирстен Данст снимется в "математической" драме

14 марта 2016, 12:15
Версия для печати Версия для печати

Кирстен Данст присоединится к команде актеров, которая снимется в научно-социальной драме "Спрятанные числа" режиссера Теда Мелфи. Как сообщает Deadline Hollywood, вместе со звездой фильмов "Меланхолия" и "Джуманджи" в ленте снимутся Октавия Спенсер ("Прислуга", "Теория большого взрыва"), Боб Дженнингс ("Крепкий орешек") и Кевин Костнер.

Действие картины "Спрятанные числа" разворачивается в начале шестидесятых годов и посвящены подлинной истории четырех афроамериканских женщин, которые работали математиками в НАСА. Им удалось осуществить расчеты, которые обеспечили быстрое продвижение программ по завоеванию космического пространства. Достижения этих женщин-математиков были настолько впечатляющими, что их феномен получил название "Цветные компьютеры". Параллельно в эти годы набирает силу движение за права чернокожего населения США, что также отражено в картине.

Лента выйдет в прокат в будущем январе.
 

«Согдийские художники — непредсказуемые». Реставраторы Эрмитажа показали восстановленные росписи с Великого шелкового пути

Есть в Эрмитаже выставки, о которых музей рассказывает всем: они проводятся в парадных залах, Галерее графики, манеже Малого Эрмитажа или Главном Штабе. А есть такие, которые рассчитаны не на широкую публику, — но даже непосвященному человеку найдется, над чем на них задуматься. Из таких — два проекта в Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня», приуроченных к конференции по реставрации монументальной живописи.

Статьи

>