Кирстен Данст снимется в "математической" драме

14 марта 2016, 12:15
Версия для печати Версия для печати

Кирстен Данст присоединится к команде актеров, которая снимется в научно-социальной драме "Спрятанные числа" режиссера Теда Мелфи. Как сообщает Deadline Hollywood, вместе со звездой фильмов "Меланхолия" и "Джуманджи" в ленте снимутся Октавия Спенсер ("Прислуга", "Теория большого взрыва"), Боб Дженнингс ("Крепкий орешек") и Кевин Костнер.

Действие картины "Спрятанные числа" разворачивается в начале шестидесятых годов и посвящены подлинной истории четырех афроамериканских женщин, которые работали математиками в НАСА. Им удалось осуществить расчеты, которые обеспечили быстрое продвижение программ по завоеванию космического пространства. Достижения этих женщин-математиков были настолько впечатляющими, что их феномен получил название "Цветные компьютеры". Параллельно в эти годы набирает силу движение за права чернокожего населения США, что также отражено в картине.

Лента выйдет в прокат в будущем январе.
 

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>