Кирстен Данст снимется в "математической" драме

14 марта 2016, 12:15
Версия для печати Версия для печати

Кирстен Данст присоединится к команде актеров, которая снимется в научно-социальной драме "Спрятанные числа" режиссера Теда Мелфи. Как сообщает Deadline Hollywood, вместе со звездой фильмов "Меланхолия" и "Джуманджи" в ленте снимутся Октавия Спенсер ("Прислуга", "Теория большого взрыва"), Боб Дженнингс ("Крепкий орешек") и Кевин Костнер.

Действие картины "Спрятанные числа" разворачивается в начале шестидесятых годов и посвящены подлинной истории четырех афроамериканских женщин, которые работали математиками в НАСА. Им удалось осуществить расчеты, которые обеспечили быстрое продвижение программ по завоеванию космического пространства. Достижения этих женщин-математиков были настолько впечатляющими, что их феномен получил название "Цветные компьютеры". Параллельно в эти годы набирает силу движение за права чернокожего населения США, что также отражено в картине.

Лента выйдет в прокат в будущем январе.
 

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>