В киноцентре «Родина» покажут всю классику советского кино
На экранах киноцентра «Родина» с 13 марта по 25 декабря этого года будут показаны советские киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кино. Как сообщает сайт мероприятия, оно приурочено к Году кино и включает в себя киноленты из архива киностудий "Ленфильм" и "Мосфильм".
Картины будут показаны в хронологическом порядке: от первых исторических фильмов Сергея Эйзенштейна до перестроечного «Собачьего сердца» режиссера Владимира Бортко. С периодичностью один сеанс в две недели. В ближайшее время можно будет увидеть такие шедевры советского кино, как «Чапаев», «Александр Невский», «Иван Грозный», «Ревизор», «Человек – амфибия», «Дама с собачкой».
«Мы считаем, что неплохо вспомнить о существовании настоящего кино, а не только развлекательного. Это наша инициатива. Мы стараемся расширять горизонты для наших зрителей», – рассказал "Фонтанке" специалист по киноцентра "Родина" Алексей Недвига.
Отметим, что «Родина» уже не первый год проводит подобные ретроспективные кинопоказы.
Эстетическое удовольствие можно получить за символическую плату – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для льготников.
Расписание показов ищите на сайте киноцентра "Родина".
Фонтанка.ру
Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00