В киноцентре «Родина» покажут всю классику советского кино
На экранах киноцентра «Родина» с 13 марта по 25 декабря этого года будут показаны советские киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кино. Как сообщает сайт мероприятия, оно приурочено к Году кино и включает в себя киноленты из архива киностудий "Ленфильм" и "Мосфильм".
Картины будут показаны в хронологическом порядке: от первых исторических фильмов Сергея Эйзенштейна до перестроечного «Собачьего сердца» режиссера Владимира Бортко. С периодичностью один сеанс в две недели. В ближайшее время можно будет увидеть такие шедевры советского кино, как «Чапаев», «Александр Невский», «Иван Грозный», «Ревизор», «Человек – амфибия», «Дама с собачкой».
«Мы считаем, что неплохо вспомнить о существовании настоящего кино, а не только развлекательного. Это наша инициатива. Мы стараемся расширять горизонты для наших зрителей», – рассказал "Фонтанке" специалист по киноцентра "Родина" Алексей Недвига.
Отметим, что «Родина» уже не первый год проводит подобные ретроспективные кинопоказы.
Эстетическое удовольствие можно получить за символическую плату – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для льготников.
Расписание показов ищите на сайте киноцентра "Родина".
Фонтанка.ру
Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
26 декабря 2025, 08:00В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29