В киноцентре «Родина» покажут всю классику советского кино
На экранах киноцентра «Родина» с 13 марта по 25 декабря этого года будут показаны советские киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кино. Как сообщает сайт мероприятия, оно приурочено к Году кино и включает в себя киноленты из архива киностудий "Ленфильм" и "Мосфильм".
Картины будут показаны в хронологическом порядке: от первых исторических фильмов Сергея Эйзенштейна до перестроечного «Собачьего сердца» режиссера Владимира Бортко. С периодичностью один сеанс в две недели. В ближайшее время можно будет увидеть такие шедевры советского кино, как «Чапаев», «Александр Невский», «Иван Грозный», «Ревизор», «Человек – амфибия», «Дама с собачкой».
«Мы считаем, что неплохо вспомнить о существовании настоящего кино, а не только развлекательного. Это наша инициатива. Мы стараемся расширять горизонты для наших зрителей», – рассказал "Фонтанке" специалист по киноцентра "Родина" Алексей Недвига.
Отметим, что «Родина» уже не первый год проводит подобные ретроспективные кинопоказы.
Эстетическое удовольствие можно получить за символическую плату – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для льготников.
Расписание показов ищите на сайте киноцентра "Родина".
Фонтанка.ру
Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00