В киноцентре «Родина» покажут всю классику советского кино
На экранах киноцентра «Родина» с 13 марта по 25 декабря этого года будут показаны советские киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кино. Как сообщает сайт мероприятия, оно приурочено к Году кино и включает в себя киноленты из архива киностудий "Ленфильм" и "Мосфильм".
Картины будут показаны в хронологическом порядке: от первых исторических фильмов Сергея Эйзенштейна до перестроечного «Собачьего сердца» режиссера Владимира Бортко. С периодичностью один сеанс в две недели. В ближайшее время можно будет увидеть такие шедевры советского кино, как «Чапаев», «Александр Невский», «Иван Грозный», «Ревизор», «Человек – амфибия», «Дама с собачкой».
«Мы считаем, что неплохо вспомнить о существовании настоящего кино, а не только развлекательного. Это наша инициатива. Мы стараемся расширять горизонты для наших зрителей», – рассказал "Фонтанке" специалист по киноцентра "Родина" Алексей Недвига.
Отметим, что «Родина» уже не первый год проводит подобные ретроспективные кинопоказы.
Эстетическое удовольствие можно получить за символическую плату – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для льготников.
Расписание показов ищите на сайте киноцентра "Родина".
Фонтанка.ру
Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40