В киноцентре «Родина» покажут всю классику советского кино
На экранах киноцентра «Родина» с 13 марта по 25 декабря этого года будут показаны советские киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кино. Как сообщает сайт мероприятия, оно приурочено к Году кино и включает в себя киноленты из архива киностудий "Ленфильм" и "Мосфильм".
Картины будут показаны в хронологическом порядке: от первых исторических фильмов Сергея Эйзенштейна до перестроечного «Собачьего сердца» режиссера Владимира Бортко. С периодичностью один сеанс в две недели. В ближайшее время можно будет увидеть такие шедевры советского кино, как «Чапаев», «Александр Невский», «Иван Грозный», «Ревизор», «Человек – амфибия», «Дама с собачкой».
«Мы считаем, что неплохо вспомнить о существовании настоящего кино, а не только развлекательного. Это наша инициатива. Мы стараемся расширять горизонты для наших зрителей», – рассказал "Фонтанке" специалист по киноцентра "Родина" Алексей Недвига.
Отметим, что «Родина» уже не первый год проводит подобные ретроспективные кинопоказы.
Эстетическое удовольствие можно получить за символическую плату – 100 рублей для взрослых и 50 рублей для льготников.
Расписание показов ищите на сайте киноцентра "Родина".
Фонтанка.ру
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра