В России стартовал конкурс на лучший образ искусственного интеллекта
10 марта в стартовал всероссийский конкурс на лучший визуальный образ искусственного интеллекта, который обявлен совместно компанией Cognitive Technologies – разработчиком систем искусственного интеллекта в России и Фондом русского абстрактного искусства.
До сих пор в мире нет изображения, которое бы однозначно соответствовало образу искусственного интеллекта. Этот пробел и предлагается восполнить участникам конкурса.
Как сообщает сайт Cognitive Technologies, участником конкурса может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, который в установленные сроки разместит на сайте конкурса свою работу – изображение искусственного интеллекта, выполненное любым способом: с помощью компьютерной графики, красками и кистями, и т.д.
Конкурс продлится до 11 апреля. Объявление победителей намечено на 25 апреля. Главным призом конкурса станет экскурсионная поездка в Берлин, в музей одной из ведущих мировых школ дизайна Баухауз. Другим лауреатам конкурса будет предоставлена возможность пройти стажировки на кафедрах дизайна ведущих московских университетов.
Фонтанка.ру
15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
Статьи
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.
-
09 декабря 2025, 23:46В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.
-
03 декабря 2025, 12:00