В Кремле появятся новые музеи
10 марта 2016, 18:42
Версия для печати
Обнародованы планы музейного развития московского Кремля. Новые выставки будут проходить в Средних торговых рядах на Красной площади, после того, как здание будет приспособлено под музейные нужды. Об этом со ссылкой на заместителя генерального директора Музеев Московского Кремля по науке Андрея Баталова сообщает "Вечерняя Москва".
Также планируется открыть новые музеи в Успенской звоннице, где будет воссоздано пространство собора Святителя Николая, и в Патриаршем дворце, где разместится экспозиция, посвященная церковной власти. Предполагается и открытие археологического парка на месте 14-го корпуса Кремля.
Фонтанка.ру
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
09 июня 2026, 19:38
В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48