Новосибирский симфонический оркестр впервые выступит в Мариинском

10 марта 2016, 13:54
Версия для печати Версия для печати

11 марта в Концертном зале Мариинки состоится выступление Новосибирского академического симфонического оркестра, вечер пройдет в рамках Транссибирского фестиваля и празднования 60-летия музыкального коллектива. Как сообщает официальный сайт Мариинки, это будет первое выступление новосибирцев на сцене театра.

Несмотря на этот факт, Новосибирский симфонический оркестр и Ленинград-Петербург связывают давние творческие связи: коллектив был основан в 1956 году выпускником Ленинградской консерватории Арнольдом Кацем. В настоящее время оркестр возглавляет Гинтарас Ринкявичус.

В этот вечер прозвучат увертюра к опере «Оберон» Карла Марии фон Вебера, Первый скрипичный концерт Генрика Венявского и Четвертая симфония Петра Чайковского. Сольную партию в концерте Венявского исполнит юная японская скрипачка Моне Хаттори. На сайте Мариинского театра будет организована трансляция концерта.

Фонтанка.ру

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>