Новосибирский симфонический оркестр впервые выступит в Мариинском
11 марта в Концертном зале Мариинки состоится выступление Новосибирского академического симфонического оркестра, вечер пройдет в рамках Транссибирского фестиваля и празднования 60-летия музыкального коллектива. Как сообщает официальный сайт Мариинки, это будет первое выступление новосибирцев на сцене театра.
Несмотря на этот факт, Новосибирский симфонический оркестр и Ленинград-Петербург связывают давние творческие связи: коллектив был основан в 1956 году выпускником Ленинградской консерватории Арнольдом Кацем. В настоящее время оркестр возглавляет Гинтарас Ринкявичус.
В этот вечер прозвучат увертюра к опере «Оберон» Карла Марии фон Вебера, Первый скрипичный концерт Генрика Венявского и Четвертая симфония Петра Чайковского. Сольную партию в концерте Венявского исполнит юная японская скрипачка Моне Хаттори. На сайте Мариинского театра будет организована трансляция концерта.
Фонтанка.ру
Новая музыка июня: Muse, Диана Арбенина, дебют сына Децла
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
- 25 июня 2026 - В Петербурге сменили директора Музея городской скульптуры