Фестиваль Ростроповича приедет в Петербург

09 марта 2016, 16:57
Версия для печати Версия для печати

27 марта в Большом зале московской консерватории откроется VII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В этом году столичный музыкальный форум посвящен 90-летию со дня рождения оперной певицы и супруги Ростроповича Галины Вишневской, поэтому некоторые события фестиваля пройдут в Санкт-Петербурге, где начиналась карьера знаменитой исполнительницы.

Так, солисты Центра оперного пения имени Галины Вишневской 3 апреля дадут концерт в родном городе Вишневской – Кронштадте , а 4 апреля они представят одну из самых ярких постановок Центра – оперу "Паяцы" Леонкавалло на сцене Эрмитажного театра, сообщает сайт министерства культуры.

В целом, афиша фестиваля Ростроповича обещает стать весьма интересной: в Москве должны выступить такие звезды классической музыки, как Барбара Фриттоли, Даниэла Барчеллона, Рамон Варгас, Ильдебрандо Д'Арканджело. Также для участия в фестивале приглашены Филармонический оркестр Радио Франции и Лондонский филармонический оркестр под управлением Владимира Юровского.

Фонтанка.ру

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>