Новые рассказы о Гарри Поттере появятся в доступе с 8 марта

08 марта 2016, 16:50
Версия для печати Версия для печати

Автор баснословно популярных романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг на данный момент работает над циклом рассказов "Магия в Северной Америке". Четыре из них появятся на сайте Pottermore с 8 по 11 марта. Все они, как и другие рассказы цикла, так или иначе связаны с сюжетом поттерианы или с его отдельными персонажами.

Напомним, что последнюю книгу о Гарри Поттере Роулинг завершила в 2007 году. Затем в течение девяти лет выпускала только тексты для взрослых – ряд из них под мужским именем Роберт Гэлбрэйт. Теперь вот книга для детей снова выходит под именем Джоан Роулинг, и писательница признается, что получает большое удовольствие от работы над ней и непременно её закончит.

Фонтанка.ру

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>