Новые рассказы о Гарри Поттере появятся в доступе с 8 марта
Автор баснословно популярных романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг на данный момент работает над циклом рассказов "Магия в Северной Америке". Четыре из них появятся на сайте Pottermore с 8 по 11 марта. Все они, как и другие рассказы цикла, так или иначе связаны с сюжетом поттерианы или с его отдельными персонажами.
Напомним, что последнюю книгу о Гарри Поттере Роулинг завершила в 2007 году. Затем в течение девяти лет выпускала только тексты для взрослых – ряд из них под мужским именем Роберт Гэлбрэйт. Теперь вот книга для детей снова выходит под именем Джоан Роулинг, и писательница признается, что получает большое удовольствие от работы над ней и непременно её закончит.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24–26 апреля: Шишкин в Русском музее, книжный «Фонарь» и «Последний вечер» в танце
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39