Мультфильм "Зверополис" возглавил российский прокат

08 марта 2016, 16:18
Версия для печати Версия для печати

Диснеевский полнометражный мультик "Зверополис", по данным информационной системы Фонда кино, возглавил отечественный кинопрокат прошедшего уик-энда.

Анимационная лента про то, как в городе зверей полицейские-напарники – зайчиха Джуди и лис-хитрец Ник – раскрывают запутанное дело, заработала более 574, 4 миллиона рублей.

Вторую строчку российского рейтинга заняли "Боги Египта", заработавшие за два уик-энда 471,2 миллиона рублей. Третье место – у российской комедии "8 лучших свиданий" – 52,9 миллионов рублей.

Фильм братьев Коэнов "Да здравствует Цезарь!" занимает по сборам почетное четвертое место, собрав в России 22,8 миллионов рублей.

Фонтанка.ру

Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом

В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.

Статьи

>