Disney создаст киноадаптацию балета "Щелкунчик"
Disney Studio объявила о планах снять новую крупнобюджетную версию "Щелкунчика", тем не менее, не раскрывая объема бюджета проекта. Режиссером ленты станет создатель картин "Шоколад", "Хатико", "Что гложет Гилперта Гейбла?" Лассе Халльстрём.
Как сообщает The Hollywood Reporter, рабочее название фильма – "Щелкунчик и четыре мира". Создатели хотят создать киноадаптацию всемирно известного классического балета Чайковского, включив также в контекст сказку Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".
Автор сценария Эшли Пауэлл потратила на его разработку два года. Предполагается, что игра актеров буде сочетаться в картине с анимированным действием. Сведения о кастинге и дате релиза проекта пока не обнародованы.
Фонтанка.ру
«Прошлое является нам как призрак в расколотом зеркале». Леонид Юзефович о новой книге
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
10 августа 2026, 15:13
-
09 августа 2026, 14:44
-
14 августа 2026, 08:00
-
06 августа 2026, 15:42