Disney создаст киноадаптацию балета "Щелкунчик"
Disney Studio объявила о планах снять новую крупнобюджетную версию "Щелкунчика", тем не менее, не раскрывая объема бюджета проекта. Режиссером ленты станет создатель картин "Шоколад", "Хатико", "Что гложет Гилперта Гейбла?" Лассе Халльстрём.
Как сообщает The Hollywood Reporter, рабочее название фильма – "Щелкунчик и четыре мира". Создатели хотят создать киноадаптацию всемирно известного классического балета Чайковского, включив также в контекст сказку Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".
Автор сценария Эшли Пауэлл потратила на его разработку два года. Предполагается, что игра актеров буде сочетаться в картине с анимированным действием. Сведения о кастинге и дате релиза проекта пока не обнародованы.
Фонтанка.ру
Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
- 01 декабря 2025 - Открывая Дни Эрмитажа, Пиотровский рассказал о времени для тургрупп, программе развития музеев и уровне злобы в обществе
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
Статьи
-
28 ноября 2025, 12:06За неделю в российском прокате фильм Егора Кончаловского «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина поднял продажи книги на «Литрес» на 92 процента, — и она возглавила топ. Фильм же по итогам своего первого уик-энда в кинотеатрах вошел в топ-3 по кассовым сборам, по данным ЕАИС (Единой системы сведений о показах фильмов в кинозалах). «Фонтанка» поговорила с актером Ильей Коробко, снимавшимся в картине, о его работе над этой ролью и другими персонажами, полетах во времени и пространстве.
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
26 ноября 2025, 14:58