Премьера третьего «Хоббита» откладывается

01 марта 2013, 12:14
Версия для печати Версия для печати

Киностудия New Line Cinema объявила о переносе на полгода премьеры третьей части трилогии Питера Джексона по книге Дж.Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно».

Ранее предполагалось, что фильм «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again) выйдет на экраны 18 июля 2014 года. Теперь Empire Online сообщает, что это произойдет 17 декабря 2014 года.

Дата релиза второй части трилогии, «Хоббит: Пустошь Смауга» (The Hobbit: The Desolation Of Smaug), остается неизменной — 13 декабря 2013 года.

Фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey) с Мартином Фрименом, Иэном Маккелленом, Ричардом Армитэджем и Энди Серкисом в главных ролях был первым, снятым с частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости. Его бюджет составил $180 млн.

Первая часть «Хоббита» появилась в прокате в декабре прошлого года, получила три номинации на премию «Оскар» (за визуальные эффекты, грим и работу художника-постановщика) и собрала в кинотеатрах всего мира почти миллиард долларов — $980,7 млн.

Источник: Colta.ru

Новая музыка апреля: обзор альбомов Тейлор Свифт, Pet Shop Boys, сайд-проектов Басты и Дельфина и не только

Апрель оказался столь урожайным на новые альбомы, что все прекрасное (и не очень) оказалось трудно вместить в один обзор. Но Денис Рубин отслушал и сумел собрать в одной подборке Taylor Swift, Pearl Jam, Pet Shop Boys, сайд-проекты «Басты» и «Дельфина», Ивана Лужкова и Рудольфа Страусова и еще с десяток релизов. О них — короткой строкой.

Статьи

>