Премьера третьего «Хоббита» откладывается
Киностудия New Line Cinema объявила о переносе на полгода премьеры третьей части трилогии Питера Джексона по книге Дж.Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно».
Ранее предполагалось, что фильм «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again) выйдет на экраны 18 июля 2014 года. Теперь Empire Online сообщает, что это произойдет 17 декабря 2014 года.
Дата релиза второй части трилогии, «Хоббит: Пустошь Смауга» (The Hobbit: The Desolation Of Smaug), остается неизменной — 13 декабря 2013 года.
Фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey) с Мартином Фрименом, Иэном Маккелленом, Ричардом Армитэджем и Энди Серкисом в главных ролях был первым, снятым с частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости. Его бюджет составил $180 млн.
Первая часть «Хоббита» появилась в прокате в декабре прошлого года, получила три номинации на премию «Оскар» (за визуальные эффекты, грим и работу художника-постановщика) и собрала в кинотеатрах всего мира почти миллиард долларов — $980,7 млн.
Источник: Colta.ru
Куда пойти 28–30 ноября: лазерный каток, «звери и птицы» в Академии Художеств, премия «Онегин»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 ноября 2025 - Суд увольняет одного из лидеров «пермской культурной революции» режиссера Бориса Мильграма
- 26 ноября 2025 - «Очень странные дела» перед премьерой последнего сезона поставили рекорд Netflix
- 26 ноября 2025 - Большой театр рассказал, как и когда начнет продавать билеты на «Щелкунчик» — живьем их не купить
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
Статьи
-
27 ноября 2025, 15:40Маэстро Фабио Мастранджело — художественный руководитель петербургского Музыкального театра имени Федора Шаляпина — 27 ноября отмечает 60-летие. Уже четверть века его жизни связана с Россией: у дирижера российское гражданство, семья в Петербурге и русская музыка в репертуаре его оркестра «Северная симфония».
-
25 ноября 2025, 19:00Герои нового мультфильма «На выброс» — сосланные на помойку вещи, которые могут получить второй шанс. Но режиссер настаивает: это не урок экологии, а универсальная история о людях. Известный петербургский аниматор, режиссер и член Американской Академии кинематографических искусств «Оскар» Константин Бронзит — о том, почему он не использовал ИИ, правда ли в фильме появились инфоцыгане и что такое «новая жизнь» для человека.
-
20 ноября 2025, 18:30