Филармония представляет концерт Элисо Вирсаладзе

04 марта 2016, 17:40
Версия для печати Версия для печати

5 марта в Большом зале Филармонии состоится выступление блистательной пианистки Элисо Вирсаладзе и академического симфонического оркестра филармонии под управлением Николая Алексеева. Музыканты исполнят первый концерт Листа, третью симфонию Чайковского и симфоническую поэму Штрауса "Дон Жуан".

Каждое выступление Элисо Вирсаладзе становится событием, а этот концерт станет еще и праздничным подарком для поклонниц яркой и романтической классической музыки. Настроение слушателей поднимет симфоническая поэма Рихарда Штрауса "Дон Жуан", после которой композитор проснулся знаменитым. Настоящим музыкальным состязанием солистки и оркестра станет Первый концерт Листа, который прописал партию рояля на пределе его выразительных возможностей. А Третья симфония Чайковского, единственная мажорная в творчестве композитора, напомнит слушателям его лучшие оперные и балетные творения.

Фонтанка.ру
 

Разговор с колодцем, призраки водного калейдоскопа, безумное чаепитие и ядерный реактор. Как проходит «Ночь света в Гатчине»

Еще два вечера — 29 и 30 августа — Гатчинский парк озаряет свет инсталляций художников разных стран, включая Китай, Сербию, Францию и Испанию. Его дорожки превратились в маршрут, соединяющий разные художественные высказывания, выполненные в разных формах, видах искусства и настроениях, но объединенные одной темой — «Игра». «Фонтанка» съездила посмотреть и показывает, что получилось.

Статьи

>