Джерард Батлер: "Падение Лондона" может негативно воздействовать на зрителя
В Лос-Анджелесе состоялась премьера террористического триллера "Падение Лондона", в котором главные роли сыграли Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман. Лента является продолжением экшена "Падение Олимпа", рассказывающего о захвате террористами Белого дома.
"Падение Лондона" рассказывает о попытке террористов изменить мироустройство на планете: они провоцируют смерть британского премьер-министра и собираются дестабилизировать глобальную ситуацию, захватив глав государств, которые съезжаются в Лондон для присутствия на церемонии похорон. Исполнитель главной роли Джерард Батлер выразил опасение, что фильм сможет разрушительно воздействовать на часть зрительской аудитории, и призвал публику легче относиться к происходящему на экране. "Это просто вымышленный фильм, это развлечение, – цитирует актера The Variety. – И еще это фильм про победу, про то, как хорошие парни наказывают плохих".
В российский прокат "Падение Лондона" выходит 17 марта.
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32