Минкульт будет согласовывать даты выхода фильмов в российский прокат
На интернет-портале правовой документации опубликовано постановление Правительства РФ "Об утверждении правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения на фильм и Правил введения государственного регистра фильмов". Документ закрепляет за министерствов культуры право не только выдавать или отзывать прокатные удостоверения, но и регулировать даты выхода фильмов.
В случае поступления в минкульт РФ двух и более заявлений, содержащих одинаковые сведения о планируемы датах начала показа фильмов на территории России, – говорится в пунктах 13 и 14 названного документа, – ведомство для начала предоставит возможность продюсерам и прокатчикам договориться самостоятельно, а, если продюсеры не справятся с этой задачей в срок до 15 дней, роль третейского судьи возьмет на себя само министерство, точнее, работающий при нем экспертный совет.
Фонтанка.ру
Пленница, ставшая императрицей. Эрмитаж открыл большую выставку о Екатерине I
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
18 мая 2026, 21:13У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
09 мая 2026, 12:28
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
07 мая 2026, 20:49