"Оскар" показал самый низкий рейтинг за восемь лет
Торжественную церемонию вручения премии "Оскар", которая транслировалась каналом ABC в прямом эфире 28 февраля, посмотрело рекордно малое количество американцев – 34,3 миллиона зрителей. Ниже зрительская аудитория была только в 2008 году и составила 32 миллиона зрителей (отслеживание телевизионной аудитории оскаровской церемонии началось в 1974 году). Об этом сообщает Reuters.
Интерес зрительской аудитории не смогли подстегнуть ни Леонардо ДиКаприо, который получил долгожданный "Оскар", ни стенд-ап шоу ведущего церемонии Криса Рока, который вышучивал разразившийся в киноакадемии расовый скандал.
По мнению ряда аналитиков, негативно повлиять на часть зрителей могли и некоторые фильмы-номинанты. Не все захотели погружаться в тему о католических педофилах ("В центре внимания") и о похищении людей ("Комната").
Для сравнения: в прошлом году телеаудитория "Оскара" составила более 34 миллионов зрителей, а в 2014-м – почти 44 миллиона.
Фонтанка.ру
Удобрение для холодной мамы: Сарик Андреасян запустил франшизу «Простоквашино»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
- 01 января 2026 - Диснеевский Плуто, картина Мондриана и первый детектив про мисс Марпл стали в США общественным достоянием
- 01 января 2026 - Верблюды на небоскребе, андроид над заливом, Мадонна над Парижем — как мир отпраздновал наступление 2026 года
- 01 января 2026 - Ушла французская икона моды, которой поклонялся Ив Сен-Лоран
- 01 января 2026 - В центре Амстердама в новогоднюю ночь сгорела старинная церковь
Статьи
-
30 декабря 2025, 08:00Шоу на льду и цирковые артисты, праздничный джаз и переосмысление советских сказок в кино — почти две недели культурные институции удерживают праздничную волну и предлагают развлечения на любой вкус. «Фонтанка» подготовила гид по самым ярким событиям грядущих новогодних праздников в Петербурге.
-
21 декабря 2025, 12:15