Новую "Русалочку" снимут с Ширли МакЛейн в Грузии

25 февраля 2016, 13:07
Версия для печати Версия для печати

Одна из гранд-дам Голливуда Ширли МакЛейн снимется в семейном фильме "Русалочка" по одноименной сказке Андерсена. Кинозвезда выступит в образе эксцентричной волшебницы, а саму ленту начнут снимать в марте в Грузии.

Режиссером ленты, которую запускает в производство MVP Studios, станет Крис Бочар ("Сливки Хакни"). По сюжету Русалочка (ее играет Поппи Дрейтон – "Аббатство Даунтон", "Чисто английское убийство") становится подружкой маленькой девочки (Лорето Перальта – "Интсрукции не прилагаются") и их ожидает множество приключений, сообщает The Variety.

Интересно, что сейчас в Голливуде идет работа над еще одной киноадаптацией "Русалочки" – кинокомпания Universal снимает ленту с Хлоей Морец в главной роли, проект только что запущен. О дате выхода на экраны обеих картин сведений пока нет.

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>