Новую "Русалочку" снимут с Ширли МакЛейн в Грузии
Одна из гранд-дам Голливуда Ширли МакЛейн снимется в семейном фильме "Русалочка" по одноименной сказке Андерсена. Кинозвезда выступит в образе эксцентричной волшебницы, а саму ленту начнут снимать в марте в Грузии.
Режиссером ленты, которую запускает в производство MVP Studios, станет Крис Бочар ("Сливки Хакни"). По сюжету Русалочка (ее играет Поппи Дрейтон – "Аббатство Даунтон", "Чисто английское убийство") становится подружкой маленькой девочки (Лорето Перальта – "Интсрукции не прилагаются") и их ожидает множество приключений, сообщает The Variety.
Интересно, что сейчас в Голливуде идет работа над еще одной киноадаптацией "Русалочки" – кинокомпания Universal снимает ленту с Хлоей Морец в главной роли, проект только что запущен. О дате выхода на экраны обеих картин сведений пока нет.
Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село