Новую "Русалочку" снимут с Ширли МакЛейн в Грузии

25 февраля 2016, 13:07
Версия для печати Версия для печати

Одна из гранд-дам Голливуда Ширли МакЛейн снимется в семейном фильме "Русалочка" по одноименной сказке Андерсена. Кинозвезда выступит в образе эксцентричной волшебницы, а саму ленту начнут снимать в марте в Грузии.

Режиссером ленты, которую запускает в производство MVP Studios, станет Крис Бочар ("Сливки Хакни"). По сюжету Русалочка (ее играет Поппи Дрейтон – "Аббатство Даунтон", "Чисто английское убийство") становится подружкой маленькой девочки (Лорето Перальта – "Интсрукции не прилагаются") и их ожидает множество приключений, сообщает The Variety.

Интересно, что сейчас в Голливуде идет работа над еще одной киноадаптацией "Русалочки" – кинокомпания Universal снимает ленту с Хлоей Морец в главной роли, проект только что запущен. О дате выхода на экраны обеих картин сведений пока нет.

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>