Спилберг купил права на триллер "Квартира"
Компания Стивена Спилберга Amblin Partners приобрела права на киноадаптацию триллера С.Л.Грея "Квартира", сообщает сайт Tracking Board.
В центре сюжета произведения – история семейной пары, которая пытается продать жилье после налета вооруженных грабителей. Им предоставляется шанс поменять дом на квартиру в Париже, но по приезде во Францию они находят вместо шикарных апартаментов руины. Героям не удается связаться с противоположной стороной и после серии странных происшествий они возвращаются в свой дом, не в силах избавиться от ощущения, что там тоже происходит нечто зловещее.
Сама повесть С.Л.Грея (псевдоним творческого тандема британки Сары Лоц и южноафриканца Луиса Гринберга) выйдет из печати в издательстве Macmillan в этом июле.
Будет ли Спилберг сам снимать или продюсировать картину, пока неизвестно.
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»