Новая книга Умберто Эко выйдет на русском языке в марте

20 февраля 2016, 11:57
Версия для печати Версия для печати

Новая книга итальянского писателя Умберто Эко выйдет на русском языке в марте 2016 года. Об этом сегодня сообщило издательство Corpus.

Читателям предстоит ознакомиться со сборником эссе «О литературе» в переводе Светланы Сидневой.

– Умберто Эко говорит с нами о книгах сразу в трех лицах – как романист, публицист и ученый, тем самым гарантируя захватывающее интеллектуальное приключение, – отмечено в издательской аннотации к книге. – Вместе с классиком мы по-новому взглянем на литературные шедевры прошлого, выясним практическое значение художественного слова в нашей жизни и приобщимся к тем секретам, что позволяют писателям творить миры и покорять сердца.

Напомним, сегодня стало известно, что Умберто Эко скончался в возрасте 84 лет. Он получил всемирное признание после публикации постмодернистского романа «Имя розы».

«Фонтанка.ру»

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>