Новая книга Умберто Эко выйдет на русском языке в марте

20 февраля 2016, 11:57
Версия для печати Версия для печати

Новая книга итальянского писателя Умберто Эко выйдет на русском языке в марте 2016 года. Об этом сегодня сообщило издательство Corpus.

Читателям предстоит ознакомиться со сборником эссе «О литературе» в переводе Светланы Сидневой.

– Умберто Эко говорит с нами о книгах сразу в трех лицах – как романист, публицист и ученый, тем самым гарантируя захватывающее интеллектуальное приключение, – отмечено в издательской аннотации к книге. – Вместе с классиком мы по-новому взглянем на литературные шедевры прошлого, выясним практическое значение художественного слова в нашей жизни и приобщимся к тем секретам, что позволяют писателям творить миры и покорять сердца.

Напомним, сегодня стало известно, что Умберто Эко скончался в возрасте 84 лет. Он получил всемирное признание после публикации постмодернистского романа «Имя розы».

«Фонтанка.ру»

25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»

Кинокритик «Фонтанки» составил для вас гид по отечественным и зарубежным фильмам нового года, оставив только интересное и интригующее. В списке — продолжение «Короля и Шута», новый Ридли Скотт, очередной эпос Кристофера Нолана и целых два фильма с Юрой Борисовым

Статьи

>