Новая книга Умберто Эко выйдет на русском языке в марте

20 февраля 2016, 11:57
Версия для печати Версия для печати

Новая книга итальянского писателя Умберто Эко выйдет на русском языке в марте 2016 года. Об этом сегодня сообщило издательство Corpus.

Читателям предстоит ознакомиться со сборником эссе «О литературе» в переводе Светланы Сидневой.

– Умберто Эко говорит с нами о книгах сразу в трех лицах – как романист, публицист и ученый, тем самым гарантируя захватывающее интеллектуальное приключение, – отмечено в издательской аннотации к книге. – Вместе с классиком мы по-новому взглянем на литературные шедевры прошлого, выясним практическое значение художественного слова в нашей жизни и приобщимся к тем секретам, что позволяют писателям творить миры и покорять сердца.

Напомним, сегодня стало известно, что Умберто Эко скончался в возрасте 84 лет. Он получил всемирное признание после публикации постмодернистского романа «Имя розы».

«Фонтанка.ру»

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>