"Оскар" подаст в суд на дарителей секс-игрушек и марихуановых спреев номинантам
Американская киноакадемия приняла решение подать иск против компании Lash Fary, которая в течение нескольких лет вручает номинантам на "Оскар" промо-наборы под названием "Оскаровский подарочный пакет". Ранее Академия постоянно дезавуировала информацию о том, что подобные подарки имеют официальный статус.
Как сообщает The Variety, компания Lash Fary, известная также как Distinctive Assets, продвигает свои подарки кинозвездам под слоганом "На "Оскаре" побеждают все!". Американская киноакадемия в своей жалобе называет некоторые составляющие подарочной корзины -2016 "менее, чем полезными". В частности, номинантам на "Оскар" среди прочего будут вручены сертификаты на пластическую хирургию по 5 500 долларов (отдельно вручаются сертификаты на подтяжку груди стоимостью 1 900 долларов), секс-игрушки по 250 долларов, а также марихуановые спреи стоимостью 250 долларов.
В прошлом году "Оскаровские подарочные пакеты" содержали более полезные подарки: сертификаты на люксовый железнодорожный тур по канадским Скалистым горам (14 500 долларов), отдых в палаточном городке повышенной комфортности (так называемый гэмпинг-тур стоимостью в 12 500 долларов), годовой прокат Ауди А4, а также комплект макияжа за 14 200 долларов. Впрочем, без курьезных подарков тогда все равно не обошлось: звезды Голливуда стали счастливыми обладателями уже вышеупомянутых спреев, а также вибраторов.
Некоторые звезды передают свои подарки на благотворительные цели. Так, подарочный пакет Джорджа Клуни был продан на аукционе за 45 000 долларов.
Фонтанка.ру
Куда пойти 10–12 апреля: День космонавтики, хоррор и «Головокружение» в Александринском театре, «Драма» в кино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 апреля 2026 - Новый роман Виктора Пелевина выйдет уже этой весной и коснется дела Эпштейна
- 09 апреля 2026 - Вышел трейлер фильма «Смешариков сквозь вселенные», в котором Крош и Ёжик ввязываются в реальные космические приключения
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
27 марта 2026, 14:35