Барбра Стрейзанд предложила роль Екатерины II Кире Найтли
18 февраля 2016, 16:56
Версия для печати 
Кира Найтли, создавшая образ Анны Карениной, может сыграть на большом экране еще одну русскую женщину: как сообщает The Wrap, Барбра Стрейзанд предложила актрисе роль императрицы Екатерины Великой в своем одноименном проекте.
В основу фильма ляжет сценарий Кристины Андерсон, который в 2014 году пополнил голливудский "Черный список" лучших проектов, которые так и не были реализованы. Из подробностей сюжета известно лишь то, что речь в фильме пойдет о самом начале царствования молодой Екатерины, совершившей дворцовый переворот.
Представители Найтли воздерживаются от комментариев по поводу появившейся информации.
Фонтанка.ру

Куда пойти 6 — 8 июня: «Сиреневый променад» в Павловске, театральный фестиваль в честь Пушкина и марафон гребли
06 июня 2025, 08:30
В наступающие выходные не пропускаем новые театральные постановки на больших и маленьких площадках, любуемся цветением сирени в пригородах и смотрим фильмы под открытым небом. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
- 06 июня 2025 - Тома Круза вписали в Книгу рекордов Гиннеса за последний фильм «Миссия невыполнима»
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий