Мадонна заняла первое место по заработкам в 2012 году - по рейтингу Billboard

Мадонна снова заняла первое место по заработкам среди музыкальных звезд в 2012 году. Рейтинг из 40 самых успешных исполнителей опубликовал 22 февраля журнал Billboard.
По информации издания, певица заработала в 2012 году 34,6 миллиона долларов. Причем около 32 миллионов (более 90 процентов) ее доходов были получены от мирового турне «MDNA». Серию из 88 концертов по всему земному шару ранее уже признали самой успешной в 2012 году. В прошлый раз певица становилась лидером по заработкам в 2008 году.
Для всех 40 артистов, перечисленных в рейтинге, значительную часть доходов составила прибыль от концертов. Если не считать певиц Адель и Тейлор Свифт, которые не устраивали турне по США в 2012 году, то заработки на живых выступлениях составили 72,5 процента от общих для всех исполнителей, вошедших в рейтинг (в 2011 - 68,3 процентов, в 2010 - 72,6 процентов).
Второе место по сумме заработанных денег в 2012 году занял Брюс Спрингстин с 33,4 миллионами долларов. Его турне в прошедшем году по прибыльности также уступило только концертам Мадонны. На третьей строчке со значительным отрывом основатель Pink Floyd Роджер Уотерс, заработавший 21,2 миллиона долларов, благодаря своему турне The Wall Live.
Лидер рейтинга по итогам 2011 года певица Тейлор Свифт, которая в прошлом году давала не так много концертов, в этот раз заняла 15 место. Также в десятку по заработкам вошли: Van Halen, Кенни Чесни (Kenny Chesney), Dave Matthews Band, Тим Макгроу (Tim McGraw), Джейсон Олдин (Jason Aldean), Coldplay и Джастин Бибер.
Источник: Лента.ру

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36