Федор Чистяков решил отменить свои концерты в Крыму

12 февраля 2016, 17:43
Версия для печати Версия для печати

Российский рок-музыкант, баянист и гитарист, лидер групп "Ноль" и "Чистяков-Бэнд" Федор Чистяков отменил запланированные им в марте 2016 года концерты в Крыму.

Причину отмены концертов в Симферополе и Севастополе музыкант описал на своем официальном сайте. "События, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я её тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело. Я крайне расстроен", – написал музыкант.

Также Чистяков подчеркнул, что не собирается обсуждать вопрос о правомочности присоединения Крыма к России. Но он не хотел бы, чтобы у кого-то был повод думать, что он имеет хоть малейшее отношение к этой истории.

Музыкант добавил, что предпочтет выплатить неустойку за свой неприезд, потому что петь сейчас в Крыму не сможет.

Фонтанка.ру

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>