Федор Чистяков решил отменить свои концерты в Крыму

12 февраля 2016, 17:43
Версия для печати Версия для печати

Российский рок-музыкант, баянист и гитарист, лидер групп "Ноль" и "Чистяков-Бэнд" Федор Чистяков отменил запланированные им в марте 2016 года концерты в Крыму.

Причину отмены концертов в Симферополе и Севастополе музыкант описал на своем официальном сайте. "События, связанные с Крымом, для значительного числа людей – это боль. Это не зажившая рана. И я её тоже почувствовал. Я просто не смогу поехать туда веселиться. Мне – не весело. Я крайне расстроен", – написал музыкант.

Также Чистяков подчеркнул, что не собирается обсуждать вопрос о правомочности присоединения Крыма к России. Но он не хотел бы, чтобы у кого-то был повод думать, что он имеет хоть малейшее отношение к этой истории.

Музыкант добавил, что предпочтет выплатить неустойку за свой неприезд, потому что петь сейчас в Крыму не сможет.

Фонтанка.ру

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>