Восьмая книга поттерианы выйдет в июле и в виде пьесы

11 февраля 2016, 19:25
Версия для печати Версия для печати

Свою восьмую книгу британская писательница Джоан Роулинг написала в виде театральной пьесы.

Драматургическое произведение из двух частей будет называться "Гарри Поттер и проклятое дитя" и выйдет в свет 31 июля, в день рождения Гарри.

Согласно аннотации, опубликованной в издании Telegraph, Гарри Поттер в новой книге предстанет отцом троих детей, который, не покладая рук, трудится в Министерстве магии и продолжает бороться с прошлым. В то время как его сын Альбус вынужден разбираться с родовым наследством.

Напомним, что последняя по времени книга поттерианы – "Гарри Поттер и Дары Смерти" – вышла восемь лет назад. Общемировой тираж книг серии, созданной Джоан Роулинг – более 400 миллионов.

Фонтанка.ру

Алхимия и астрология на стене: реставраторы Эрмитажа возродили 450-летнюю королевскую шпалеру, хранящую секреты

В Дни Эрмитажа музей вернул в постоянную экспозицию шпалеру «Аполлон и знаки зодиака», созданную художником круга Рафаэля. «Фонтанка» узнала у хранителя и реставратора, какие тайны скрывает бельгийский шедевр XVI века, и нашла пятый элемент.

Статьи

>