Джонни Депп сыграет уэллсовского человека-невидимку на новый лад

10 февраля 2016, 18:32
Версия для печати Версия для печати

В римейке фильма "Человек-невидимка" 1933 года, который будет снят на студии Universal и выпущен в прокат в 2018 году, заглавную роль сыграет Джонни Депп. Об этом сообшает The Variety.

Напомним, что представители студии Universal некоторое время назад заявили о том, что намерены сделать римейки одним из своих главных трендов. На ближайшие годы намечены римейки "Мумии" с Томом Крузом, а также "Франкенштейна", которым на правах режиссера займется Гильермо дель Торо.

Universal не сообщает, насколько сильно будет изменен сюжет повести Герберта Уэллса, увидевшей свет в 1897 году в викторианской Англии. Напомним, что британский фантаст был одним из первых в мире авторов, выступившим с предупреждением об опасности идеи сверхчеловека, чрезвычайно популярной на рубеже XIX – XX веков в связи с появлением работ Фридриха Ницше.

Фонтанка.ру

В большой семье ушами не хлопай: старые и новые детские травмы в «Чебурашке-2»

В сиквеле кассового суперхита 2022 года «Чебурашка-2» главным драматургическим новшеством становится не санкционированный взрослыми поход по окрестностям Сочи, куда Чебурашка отправляется вместе с внуком садовника Гены Гришей и избалованной девочкой Соней, мучившей ушастика в первом фильме. В походе дети встречают нового антагониста: злого Охотника, который пытается примерить на Чебурашку новый статус — еды.

Статьи

>