В День памяти Пушкина в городе пройдет акция "Мой Пушкин"

10 февраля 2016, 12:15
Версия для печати Версия для печати

10 февраля с 13.00 до 15.00 у станций метро, расположенных вдоль Невского проспекта (пл. Восстания, Маяковская, Гостиный двор, Невский проспект (выход на канал Грибоедова), Адмиралтейская), пройдет акция «Мой Пушкин».

Молодые актеры будут раздавать петербуржцам и гостям города тематические флаеры со стихами Александра Сергеевича Пушкина, предлагая вспомнить и прочитать любимые стихи великого русского поэта.

Также в этот день в выставочном пространстве Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга пройдет выставка работ учащихся детских художественных школ и участников изо-студий культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга на тему «Мой Пушкин». В выставочном зале будет представлено 30 лучших работ юных художников. Демонстрация рисунков будет сопровождаться музыкой Георгия Свиридова.

Фонтанка.ру

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>