Седьмой эпизод "Звездных войн" назван самым кассовым фильмом 2015 года в России

09 февраля 2016, 14:24
Версия для печати Версия для печати

Седьмой эпизод популярной космической саги – «Звездные войны: Пробуждение силы» – назван самой кассовой лентой минувшего года в России, – сообщает "Газета.ру" со ссылкой на информацию The Walt Disney Company Russia & CIS.

Валовый сбор от показов в отечественных кинотеатров составил 1 миллиард 717 миллионов рублей. Также отмечается, что седьмой эпизод "Звездных войн" установил абсолютный рекорд по сборам в кинотеатрах типа IMAX.

Напомним, что лента «Звездные войны: Пробуждение силы» в мировом прокает превысила 2 миллиарда долларов США.

Напомним также, что компания The Walt Disney заявила о своем намерении снять еще четыре новых фильма о звездных войнах.

Фонтанка.ру

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>