Адель назвали самой успешной исполнительницей года

08 февраля 2016, 13:14
Версия для печати Версия для печати

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian, британская эстрадная исполнительница Адель согласно подсчетам Международной федерации грамзаписей (IFPI) стала самой коммерчески успешной исполнительницей 2015 года. Второе место по показателям продаж и просморов занял ее соотечественник Эд Ширан. Лидер рейтинга IFPI по результатам 2014 года – американка Тейлор Свифт – переместилась на третью строчку.

Напомним, что 2016 год для Адель начался крайне удачно. В середине января клип Адель на песню «Hello» побил существовавший рекорд по просмотрам в интернете – рекорд клипа PSY "Gangnam Style". За первые 5 дней клип Адель на песню «Hello» посмотрели 100 миллионов пользователей.

На данный момент 27-летняя Адель является десятикратным лауреатом «Грэмми» и пятикратным обладателем BRIT Awards. В этом году у Адель снова больше всех номинаций на BRIT Awards-2016, которую вручат в Лондоне 24 февраля.

Фонтанка.ру

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>