Триста гитар знаменитых музыкантов уйдут с молотка
Более трех сотен гитар, связанных с именами выдающихся музыкантов, выставят на аукцион Guernsey. Речь идет об инструментах, на которых играли Эрик Клэптон, Эдди Ван Хален, и даже Элвис Пресли и Джимми Хендрикс.
Аукцион состоится в Нью-Йорке 27 ферваля.
Организаторы рассчитывают, что лоты будут крайне популярны и принесут существенную прибыль. К примеру гитару Charvel, которая была создана специально для Ван Халена, надеются продать за 60-80 тысяч долларов.
А за две гитары, которые ассоциируются с фильмом-оскароносцем "Хладнокровное убийство" – на одной из них в картине играет актер Роберт Блейк, другая была собственностью прототипа киноперсонажа, – организаторы аукциона надеются выручить от 150 до 200 тысяч долларов.
Фонтанка.ру
Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов