Триста гитар знаменитых музыкантов уйдут с молотка

06 февраля 2016, 23:30
Версия для печати Версия для печати

Более трех сотен гитар, связанных с именами выдающихся музыкантов, выставят на аукцион Guernsey. Речь идет об инструментах, на которых играли Эрик Клэптон, Эдди Ван Хален, и даже Элвис Пресли и Джимми Хендрикс.

Аукцион состоится в Нью-Йорке 27 ферваля.

Организаторы рассчитывают, что лоты будут крайне популярны и принесут существенную прибыль. К примеру гитару Charvel, которая была создана специально для Ван Халена, надеются продать за 60-80 тысяч долларов.

А за две гитары, которые ассоциируются с фильмом-оскароносцем "Хладнокровное убийство" – на одной из них в картине играет актер Роберт Блейк, другая была собственностью прототипа киноперсонажа, – организаторы аукциона надеются выручить от 150 до 200 тысяч долларов.

Фонтанка.ру

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>