Народный клоун СССР Олег Попов прилетел в Петербург

В пятницу 5 февраля народный артист СССР Олег Попов прилетел в Петербург. В аэропорту легендарного клоуна встретили журналисты и заместитель генерального директора Росгосцирка Олег Чесноков.
Как уже писала «Афиша плюс», программа «Пусть всегда будет солнце!», в которой всемирно известный солнечный клоун Олег Константинович Попов выйдет на арену восемь раз – с известными и совершенно новыми репризами – стартует в петербургском Цирке Чинизелли 12 февраля продлится до 10 апреля. Эта программа будет второй после новогодней программы-открытия «Тысяча и одна золушка». Постановщиком новой программы, как и первой, будет московский актер и музыкант Виталий Салтыков. Кроме Олега Попова в программе выступят ведущие отечественные цирковые артисты с их лучшими номерами.

Народный артист СССР Олег Попов и замдиректора Росгосцирка Олег Чесноков в аэропорту "Пулково"
Фото: Пресс-служба Росгосцирка
Напомним, что на данный момент ситуацию вокруг гастролей Олега Попова безоблачной не назовешь. «Международная цирковая компания» подала жалобу в УФАС на действия Цирка Чинизелли, усмотрев в них нарушения закона «О защите конкуренции» (начальная максимальная цена контракта составляет 125 миллионов рублей). Заявитель считает, что эти нарушения касаются документации открытого конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы «Пусть всегда будет солнце» с участием народного артиста СССР Олега Попова. Жалоба будет рассмотрена 9 февраля.
Между тем, генеральный директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев и его первый заместитель Олег Чесноков, которые являются продюсерами шоу, официально заявили, что показы новой программы состоятся, независимо от решения УФАС и все зрители, купившие билеты, его увидят.
Выяснить причины такой уверенности и получить доказательства, что гастроли Олега Попова, как и показ всего шоу действительно состоятся, можно, ознакомившись с расследованием Фонтанки.ру.
Фонтанка.ру

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
- 04 июня 2025 - Мариинскому театру передали помещения киностудии «Лендок» на Крюковом канале
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
26 мая 2025, 22:29