Эрмитаж попал в рейтинг самых романтичных музеев мира
Необычный рейтинг составила популярная британская ежедневная газета The Telegraph. Апеллируя к социологическому исследованию о том, что счастье людей напрямую связано, во-первых, с близостью друг с другом, во-вторых, как ни странно, с музеями, издание составило рейтинг самых романтичных музеев планеты.
Наряду с Государственным Эрмитажем в Санкт-Петербурге, чья популярность подскочила разы буквально с начала 2016 года – в связи с выходом на телеэкраны "Войны и мира" в версии BBC, в список музеев, усиливающих ощущение счастья, попали Музей Родена в Париже, Музей Пикассо в Антибе, Музей Китса и Шелли в Риме, Музей Виктории и Альберта в Лондоне и ряд других.
Что отдельно забавно, The Telegraph предлагает читателям также посетить и Музей разорванных отношений в Загребе. Видимо, по тому же принципу, по которому работает буддийской притча про горичиное зерно, согласно которой Будда попросил женщину, потерявшую ребенка и мучительно переживающую потерю, принести ему горчичное зерно из дома, где никто не умирал. И в самом деле, нет на свете человека, который не переживал бы хоть раз в жизни разрыва с любимым человеком. Такова реальность. Но правда и то, что на смену разрушенным отношениям приходит новая романтика и новая близость.
Фонтанка.ру
Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59