На выставку Фриды Кало двери не ломают, но очередь есть

03 февраля 2016, 17:42
Версия для печати Версия для печати

Как передает наш корреспондент, в Музее Фаберже в Шуваловском дворце выстроилась очередь из желающих посетить выставку знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Открытие экспозиции произошло вчера вечером, и сегодня – первый день, когда горожане могут приобщиться к творчеству художницы с мировым именем.

Стоять на улице людям пока не приходится: очередь помещается внутри Шуваловского дворца, в ней на данный момент около 20 человек. Итоговые цифры числа посетителей за сегодняшний день будут известны только завтра утром, так как музей принимает посетителей до 20.45, и в это время сотрудники служб, занимающихся подсчетом гостей, уже разойдутся по домам.

Отметим, что цена посещения выставки Фриды Кало составляет 450 рублей, приобрести билеты можно заранее в интернете, а можно непосредственно в кассе музея.

Напомним, что это первая в России ретроспективная выставка Фриды Кало. Она включается в себя 32 картины художницы. Выставка продлится до 30 апреля.

Репортаж «Фонтанки» о выставке читайте здесь.

Фонтанка.ру

 

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>