На выставку Фриды Кало двери не ломают, но очередь есть

03 февраля 2016, 17:42
Версия для печати Версия для печати

Как передает наш корреспондент, в Музее Фаберже в Шуваловском дворце выстроилась очередь из желающих посетить выставку знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Открытие экспозиции произошло вчера вечером, и сегодня – первый день, когда горожане могут приобщиться к творчеству художницы с мировым именем.

Стоять на улице людям пока не приходится: очередь помещается внутри Шуваловского дворца, в ней на данный момент около 20 человек. Итоговые цифры числа посетителей за сегодняшний день будут известны только завтра утром, так как музей принимает посетителей до 20.45, и в это время сотрудники служб, занимающихся подсчетом гостей, уже разойдутся по домам.

Отметим, что цена посещения выставки Фриды Кало составляет 450 рублей, приобрести билеты можно заранее в интернете, а можно непосредственно в кассе музея.

Напомним, что это первая в России ретроспективная выставка Фриды Кало. Она включается в себя 32 картины художницы. Выставка продлится до 30 апреля.

Репортаж «Фонтанки» о выставке читайте здесь.

Фонтанка.ру

 

Куда пойти 16–18 октября: Айвазовский в Русском музее, «Вильгельм Телль» в Мариинском театре и кинофестивали

В этот уик-энд выбираем тему на свой вкус и смотрим художественное и документальное кино на «Послании к человеку» и КАРО/АРТ, отправляемся на «Ленфильм» ради выставки с предметами со съемок историй о Шерлоке Холмсе и не пропускаем новый спектакль в МДТ.

Статьи

>