На выставку Фриды Кало двери не ломают, но очередь есть
Как передает наш корреспондент, в Музее Фаберже в Шуваловском дворце выстроилась очередь из желающих посетить выставку знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Открытие экспозиции произошло вчера вечером, и сегодня – первый день, когда горожане могут приобщиться к творчеству художницы с мировым именем.
Стоять на улице людям пока не приходится: очередь помещается внутри Шуваловского дворца, в ней на данный момент около 20 человек. Итоговые цифры числа посетителей за сегодняшний день будут известны только завтра утром, так как музей принимает посетителей до 20.45, и в это время сотрудники служб, занимающихся подсчетом гостей, уже разойдутся по домам.
Отметим, что цена посещения выставки Фриды Кало составляет 450 рублей, приобрести билеты можно заранее в интернете, а можно непосредственно в кассе музея.
Напомним, что это первая в России ретроспективная выставка Фриды Кало. Она включается в себя 32 картины художницы. Выставка продлится до 30 апреля.
Репортаж «Фонтанки» о выставке читайте здесь.
Фонтанка.ру
Куда пойти 24 — 26 июля: Джазовый фестиваль по всему городу, «Окна Открой» и уличные театры в ЦПКиО
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13