На выставку Фриды Кало двери не ломают, но очередь есть

03 февраля 2016, 17:42
Версия для печати Версия для печати

Как передает наш корреспондент, в Музее Фаберже в Шуваловском дворце выстроилась очередь из желающих посетить выставку знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Открытие экспозиции произошло вчера вечером, и сегодня – первый день, когда горожане могут приобщиться к творчеству художницы с мировым именем.

Стоять на улице людям пока не приходится: очередь помещается внутри Шуваловского дворца, в ней на данный момент около 20 человек. Итоговые цифры числа посетителей за сегодняшний день будут известны только завтра утром, так как музей принимает посетителей до 20.45, и в это время сотрудники служб, занимающихся подсчетом гостей, уже разойдутся по домам.

Отметим, что цена посещения выставки Фриды Кало составляет 450 рублей, приобрести билеты можно заранее в интернете, а можно непосредственно в кассе музея.

Напомним, что это первая в России ретроспективная выставка Фриды Кало. Она включается в себя 32 картины художницы. Выставка продлится до 30 апреля.

Репортаж «Фонтанки» о выставке читайте здесь.

Фонтанка.ру

 

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>