Компания Disney обнародовала тизер "Алисы в Зазеркалье" с голосом Алана Рикмана

02 февраля 2016, 14:15
Версия для печати Версия для печати

Сиквел "Алисы в Стране чудес" – "Алиса в Зазеркалье", как обещает тизер, выложенный кинокомпанией Disney, выйдет в мае 2016 года. Тизер появился в сети под названием Hurry Up ("Поторопись!"). Эти слова, обращенные к Алисе, которую вновь сыграет Миа Васиковска, за кадром произносит не кто иной, как Алан Рикман.

В картине голосом Рикмана говорит Синяя Гусеница – и это одна из последних "ролей" замечательного британского актера, покинувшего этот мир 14 января 2016 года.

Кроме Васиковски, к своим ролям вернутся Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй. Одна из интриг кастинга – роль Времени, которую сыграет блистательный комик Саша Барон Коэн.

Напомним, что Тим Бертон на сей раз выступил продюсером фильма, а за режиссуру отвечает Джеймс Бобин.

Фонтанка.ру

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>