Компания Disney обнародовала тизер "Алисы в Зазеркалье" с голосом Алана Рикмана

02 февраля 2016, 14:15
Версия для печати Версия для печати

Сиквел "Алисы в Стране чудес" – "Алиса в Зазеркалье", как обещает тизер, выложенный кинокомпанией Disney, выйдет в мае 2016 года. Тизер появился в сети под названием Hurry Up ("Поторопись!"). Эти слова, обращенные к Алисе, которую вновь сыграет Миа Васиковска, за кадром произносит не кто иной, как Алан Рикман.

В картине голосом Рикмана говорит Синяя Гусеница – и это одна из последних "ролей" замечательного британского актера, покинувшего этот мир 14 января 2016 года.

Кроме Васиковски, к своим ролям вернутся Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй. Одна из интриг кастинга – роль Времени, которую сыграет блистательный комик Саша Барон Коэн.

Напомним, что Тим Бертон на сей раз выступил продюсером фильма, а за режиссуру отвечает Джеймс Бобин.

Фонтанка.ру

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>