Компания Disney обнародовала тизер "Алисы в Зазеркалье" с голосом Алана Рикмана
Сиквел "Алисы в Стране чудес" – "Алиса в Зазеркалье", как обещает тизер, выложенный кинокомпанией Disney, выйдет в мае 2016 года. Тизер появился в сети под названием Hurry Up ("Поторопись!"). Эти слова, обращенные к Алисе, которую вновь сыграет Миа Васиковска, за кадром произносит не кто иной, как Алан Рикман.
В картине голосом Рикмана говорит Синяя Гусеница – и это одна из последних "ролей" замечательного британского актера, покинувшего этот мир 14 января 2016 года.
Кроме Васиковски, к своим ролям вернутся Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй. Одна из интриг кастинга – роль Времени, которую сыграет блистательный комик Саша Барон Коэн.
Напомним, что Тим Бертон на сей раз выступил продюсером фильма, а за режиссуру отвечает Джеймс Бобин.
Фонтанка.ру
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00