Компания Disney обнародовала тизер "Алисы в Зазеркалье" с голосом Алана Рикмана

02 февраля 2016, 14:15
Версия для печати Версия для печати

Сиквел "Алисы в Стране чудес" – "Алиса в Зазеркалье", как обещает тизер, выложенный кинокомпанией Disney, выйдет в мае 2016 года. Тизер появился в сети под названием Hurry Up ("Поторопись!"). Эти слова, обращенные к Алисе, которую вновь сыграет Миа Васиковска, за кадром произносит не кто иной, как Алан Рикман.

В картине голосом Рикмана говорит Синяя Гусеница – и это одна из последних "ролей" замечательного британского актера, покинувшего этот мир 14 января 2016 года.

Кроме Васиковски, к своим ролям вернутся Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй. Одна из интриг кастинга – роль Времени, которую сыграет блистательный комик Саша Барон Коэн.

Напомним, что Тим Бертон на сей раз выступил продюсером фильма, а за режиссуру отвечает Джеймс Бобин.

Фонтанка.ру

«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина

У выставки минималистичный дизайн, а свет в одном из залов выставлен с помощью торшеров. Но это тот случай, когда стоит вчитаться в кураторские тексты, а то и самим поискать из любопытства что-то в Сети (правда, во дворце связь так себе). Потому что портреты и жанры Тропинина складываются в панораму, где есть место и большой истории, и частным сюжетам в фандоринском духе.

Статьи

>