Режиссер "Безумного Макса" возглавит жюри в Каннах
Кинорежиссер Джордж Миллер, снявший четыре фильма о безумном Максе, возглавит жюри Каннского конкурса. Престижный киносмотр на Лазурном берегу Франции пройдет с 11 по 22 мая 2016 года.
Миллер станет первым в истории председателем жюри в Каннах с австралийского континента. Пока это единственный объявленный жюрист Каннского смотра 2016 года, остальные будут выбраны позже.
Напомним, что последний по времени фильм суперуспешной тетралогии о безумном Максе вышел в прокат в прошлом году и был столь коммерчески состоятелен, что на данный момент принято решение о съемках пятой картины цикла. Она будет называться "Безумный Макс: Пустошь". Джродж Миллер выступит режиссером и сценаристом ленты.
Напомним также, что в данный момент Миллер является номинантов "Оскара" в номинации "Лучший режиссер" за фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" 2015 года.
Фонтанка.ру
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00